Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Позитивный настрой на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть начали новую неделю ростом. Котировки Brent поднялись на фоне опасений дальнейшего ухудшения отношений между Россией и Западом, а на рынке WTI инвесторы отыгрывали ожидания нового сокращения запасов в США. 

По итогам торгов в понедельник, 21 июля, на IntercontinentalExchange в Лондоне сентябрьский контракт на марку Brent подорожал на 0,44 долл., закрывшись на отметке 107,68 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть WTI с поставкой в августе выросла на 1,46 долл. - до 104,59 долл./барр. 22 июля истекает срок действия августовских фьючерсов на нефть этой марки. Цены на сентябрьский контракт выросли на 0,91 долл., составив 102,86 долл./барр. 

Таким образом, рынок нефти начал текущую неделю на позитивной ноте. Стоит отметить, что первоначально цены на Brent устремились вниз, отреагировав на известие о продлении срока переговоров по ядерной программе между Ираном и шестеркой международных посредников, однако заявления президента США Барака Обамы, обвинившего Россию в прямом влиянии на сепаратистов на Украине, подтолкнули котировки североморской марки вверх. 

Цены на Brent отскочили на геополитических угрозах

Иран и шестерка международных посредников договорились о продлении еще на четыре месяца срока выработки соглашения о гарантиях безопасности ядерной программы Тегерана. Таким образом, для достижения договоренности есть время до 24 ноября. Напомним, что согласно плану, принятому 24 ноября 2013г. в Женеве, стороны до 20 июля 2014г. должны были принять документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, в обмен на снятие международных санкций с этой страны. 

ядерная программа Иранаядерная программа Ирана

Президент США Б.Обама в ходе своего выступления в Вашингтоне подчеркнул необходимость немедленного расследования причин крушения малайзийского пассажирского авиалайнера. Он отметил, что международные следователи уже находятся в районе, где произошла катастрофа, однако пророссийские сепаратисты не пускают их на место. В том, что международная комиссия не имеет возможности нормально расследовать трагедию, президент обвинил Кремль. "Россия имеет огромное влияние на террористов. Россия их обучила, вооружила, их возглавляют российские граждане. РФ и президент Владимир Путин напрямую ответственны за то, что расследованию препятствуют", - заявил Б.Обама. Он призвал В.Путина повлиять на пророссийских боевиков, чтобы те перестали блокировать работу экспертов: "Это минимум, что они могут сделать. Президент В.Путин сказал, что он поддерживает полное расследование, но эти слова должны быть подкреплены действиями". 

падение самолета Malaysian Airlinesпадение самолета Malaysian Airlines

На фоне заявлений Б.Обамы цены на Brent отскочили с минимумов дня (106,79 долл./барр.), к которым их подтолкнули новости об Иране, и сумели завершить торги на позитивной территории. Однако самым ярким моментом понедельника стал рынок WTI: позитивные ожидания инвесторов в отношении дальнейшей динамики запасов нефти в США дополнили положительное влияние новостей геополитики. 

рынок нефтирынок нефти

Прогнозы аналитиков, ожидающих, что очередной отчет Управления энергетической информации США, традиционно выходящий в среду, покажет сокращение запасов нефти на 2,8 млн барр., вернули в фокус внимания игроков ситуацию с запасами. В результате основным драйвером цен стали предыдущие данные - за неделю, завершившуюся 11 июля. Напомним, они показали падение совокупных коммерческих запасов нефти на 7,5 млн барр. и сокращение запасов в Кушинге на 650 тыс. барр. Отыгрывали инвесторы и заметное увеличение спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов, загруженных сейчас на 93,8% от максимальной мощности, что является самым высоким уровнем за девять лет. 

запасы нефтизапасы нефти

"Ожидние, что запасы нефти в США продолжат падать на фоне значительного роста объемов нефтепереработки, послужило намного более сильной мотивацией для покупателей на рынке WTI, чем угрозы геополитики для поставок Brent", - отметил специалист по фьючерсам на энергоносители в Citi Futures Тим Эванс. 

поставки нефтипоставки нефти

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру