Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Игроки на рынке нефти взяли паузу

цены на нефтьцены на нефть
Рынок нефти завершил сессию вторника, 22 июля, снижением. Участники торгов взяли паузу, оценивая влияние геополитики на поставки нефти. По итогам дня на IntercontinentalExchange в Лондоне сентябрьский контракт на марку Brent подешевел на 0,35 долл., закрывшись на отметке 107,33 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть WTI с поставкой в августе снизилась на 0,17 долл. - до 104,42 долл./барр. 22 июля истек срок действия августовских фьючерсов на нефть этой марки. Цены на сентябрьский контракт снизились на 0,47 долл., составив 102,39 долл./барр. 

Обострение украинского кризиса и военные действия между Израилем и боевиками Сектора Газа на время нарушили спокойствие участников рынка, вызванное улучшением ситуации в основных очагах геополитической напряженности. В результате цены на нефть вновь подскочили. Однако ни кризис на Украине, ни конфликт на Ближнем Востоке не стали причиной перебоев в поставках, что побудило участников рынка пересмотреть стратегию торговли. 

Игроки пересматривают стратегию торговли

"Ситуация в основном очаге напряженности накалилась, и мы по-прежнему имеем проблемы в Секторе Газа, однако суть в том, что мы все еще не столкнулись с перебоями в поставках, - отметил аналитик Tradition Energy Джин МакГиллиан. - Отскок предыдущих дней, основанный на закрытии коротких позиций, похоже, затихает, и рынок немного отступил". 

ситуация в Секторе Газаситуация в Секторе Газа

Между тем в других нефтедобывающих регионах ситуация продолжает улучшаться. Опасения перебоев в поставках из Ирака ослабли (что подтолкнуло многих игроков к фиксации прибыли в предыдущие недели июля), а Ливия вследствие заключения сделки с протестующими сотрудниками безопасности на востоке страны продолжает наращивать добычу (хотя процесс увеличения добычи идет с переменным успехом). Последние на минувшей неделе согласились открыть экспортные терминалы "Эс-Сидер" и "Рас-Лануф". Кроме того, правительство договорилось с протестующими о возобновлении добычи на гигантском месторождении Эль-Шарара. 

добыча нефти в Ливиидобыча нефти в Ливии

Соглашение по иранской ядерной программе к крайнему сроку (20 июля) достигнуто не было, однако шестерка международных посредников согласилась предоставить Ирану дополнительное время на реализацию плана по сокращению обогащения урана (до 24 ноября). Это позволит еще больше ослабить санкции и заключить долгосрочное соглашение, дающее Ирану возможность развивать мирную ядерную программу. 

ядерная программа Иранаядерная программа Ирана

Тем не менее на фоне неопределенности в связи с возможными новыми санкциями против России и ввиду роста напряженности в отношениях с ЕС небольшая премия за риск в цене Brent сохранится, особенно потому, что она уже существенно сократилась в период активного закрытия позиций в июле, полагают аналитики "ВТБ Капитала". "Заметный подъем цен, даже временный, возможен только в случае, если у рынка появятся опасения относительно объема и стабильности предложения газа или нефти. Участники рынка при этом будут по-прежнему проявлять беспокойство в связи с событиями на Украине, в частности, из-за возможных решений саммита ЕС", - добавили специалисты. 

санкции против Россиисанкции против России

Во вторник премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что отношение к России фундаментально изменилось, и в разгар обсуждения новых санкций призвал Евросоюз оказать давление на Москву, чтобы она погасила вспышку насилия на востоке Украины. В то же время президент Франции отказался расторгнуть сделку по поставке России военных кораблей. 

военные действия в Украиневоенные действия в Украине

Между тем главы МИД 28 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе отложили решение по санкциям, связанным с ситуацией вокруг Украины, до четверга. Ранее предполагалось, что юридические и физические лица из России, которые войдут в новый список, будут названы уже во вторник. 

санкции ЕСсанкции ЕС

В среду, 23 июля, выходят очередные официальные данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США. Аналитики полагают, что на минувшей неделе запасы нефти сократились на 2,8 млн барр. Между тем данные Американского института нефти, обнародованные днем ранее, показали снижение запасов нефти на 555 тыс. барр. 

запасы нефти в СШАзапасы нефти в США

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру