Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть сегодня показывает смешанную динамику

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть основных эталонных сортов демонстрировали смешанную динамику в последние сутки по мере того как участники рынка ожидали данных по коммерческим запасам из США, а также оценивали итоги встречи лидеров стран ЕС.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре достигали недельных максимумов в области 108,40, но не смогли закрепиться на этом уровне и «откатились» назад в район 107,15. Одновременно американский эталон WTI коснулся отметки 103,35, максимального значения с 8-го июля, но точно также оказался под давлением, понизившись до 102,00. Разница в стоимости между контрактами составляла 5,24 доллара.

Американский институт нефти во вторник 22 июля опубликовал свой отчет по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов, который зафиксировал прирост запасов бензинового топлива на 3,6 млн. баррелей в целом по стране. Данные из этого отчета используются Агентством энергетической информации для своих расчетов, а потому участники рынка предполагают, что его цифры сегодня могут оказаться хуже, чем ожидалось. Соответственно, во второй половине дня  WTI оказался под давлением и потянул за собой вниз Brent.

Brent демонстрирует неготовность расти дальше

Кроме того, встреча лидеров стран ЕС в очередной раз обозначила их неготовность вводить более глубокие санкции против России. По ее итогам не был расширен санкционный список лиц и компаний, хотя было сделано заявление о возможности закрытия доступа на европейский рынок капитала российским компаниям, если РФ будет препятствовать расследованию гибели малазийского Боинга. Россия поставляет на мировой рынок около 5 млн. баррелей нефти в сутки, а также 2 млн. баррелей нефтепродуктов. Закрыть эти мощности сейчас может только частично Саудовская Аравия. Она способна быстро нарастить объем добычи только на 3 миллиона б/c.

встреча лидеров стран ЕСвстреча лидеров стран ЕС

Согласно опросу, опубликованному информационным агентством Bloomberg, участники рынка нефти ожидают сокращение запасов нефти на 2,9 миллиона баррелей до 372,1 млн., а бензина до 213,5 млн. Такие цифры могут быть опубликованы Агентством энергетической информации сегодня в 18.30 МСК.

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent почувствовал серьезное сопротивление в области 200-дневной скользящей средней второй раз за последние три торговых сессии, сигнализируя о наличии некоторого потенциала для снижения. Если котировки преодолеют поддержку в области 106,75, то будут иметь шансы двинуться в район июльских максимумов в области 105,50.

рынок нефтирынок нефти

Торговые рекомендации по рынку нефти

Стратегия 1. Покупаем Brent, если котировки закроются выше уровня сопротивления 107,70. Цель 108,60. Stop-Loss = 106,70

Стратегия 2. Продаем Brent, если котировки закроются ниже уровня поддержки 106,80. Цель 105,65. Stop-Loss = 107,80

график динамики цен на нефтьграфик динамики цен на нефть

Источники и ссылки

с Fx Club Org / Форекс Клуб Орг