Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть отметилась ростом

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом в последние сутки по мере того как котировки продолжали дрейфовать в устоявшихся за последнюю неделю коридорах и коснулись их минимальных значений днем ранее.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре приближались к области сопротивления 108,30 уже в третий раз, за последние четыре торговых сессии. После чего снова двинулись вниз и в 12.00 по московскому времени пребывали на уровне 107,75. Одновременно американский эталонный сорт WTI в моменте касался области 103,35, после чего также стал снижаться. Разница в стоимости между контрактами составляла 4,99 доллара.

Brent торгуется в коридоре 106,75 108,35 долл

Агентство энергетической информации зафиксировало снижение коммерческих запасов сырой нефти в США на 4,1 млн. баррелей до 371,1 млн. по итогам предыдущей недели, так как нефтеперерабатывающие заводы страны продолжили работать на рекордных уровнях загрузки производственных мощностей. Участники рынка прогнозировали их сокращение на 2,9 млн. Однако, запасы бензинового топлива возросли на 3,4 млн., что несколько охладило пыл покупателей.

запасы нефтизапасы нефти

Запасы в Кушинге (штат Оклахома) сократились на 1,45 млн. до 18,8 млн. После запуска южной ветки нефтепровода Keystone XL хранилища там опустели почти на 50%. Соответственно, WTI получил дополнительную поддержку и чувствовал себя более уверенно, чем Brent, что и выразилось в сокращения разницы в стоимости между ними.

хранилище нефти в Кушингехранилище нефти в Кушинге

Европейские лидеры сегодня снова обсудят тему возможного введения дополнительных санкций против России, но вероятность того, что они затронут нефтегазовую сферу, расценивается как минимальная. Тем не менее, участники рынка будут с осторожностью ожидать итогов встречи. Напряженная ситуация между Россией и странами Запада, а также военная операция Израиля в секторе Газа остаются главными геополитическими событиями для участников рынка, несмотря на ограниченность их влияния на текущую ситуацию.

торги на рынке нефтиторги на рынке нефти

С точки зрения технического анализа стоит отметить, что Brent продолжает чувствовать сопротивления  в области 200-днвной скользящей средней, находящейся сейчас на уровне 108,74, но ощущают поддержку в районе 200-часовой (107,54), что может сигналить об ожесточенной борьбе спроса и предложения, генерируемого крупными игроками. В таких условиях Brent может продолжить котироваться в диапазоне 106,75 108,75 в ближайшие дни.

Торговые рекомендации: покупаем с целью 108,60 или 109,20. Stop-Loss = 107,45

график динамики цен на нефтьграфик динамики цен на нефть

Источники и ссылки

с Fx Club Org / Форекс Клуб Орг