Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Понижение цен на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть снизились в четверг, 24 июля, что стало реакцией на низкий спрос на бензин. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне сентябрьский контракт на нефть Brent подешевел на 0,96 долл. и закрылся на отметке 107,07 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в сентябре снизилась на 1,05долл., до 102,07 долл./барр. 

Нефтяные цены понизились, несмотря на сильную динамику индекса деловой активности (PMI) Китая. Расчеты HSBC показали, что в июле активность в китайском обрабатывающем секторе выросла до 52 пунктов против 50,7 пункта месяцем ранее и прогноза в 51 пункт. 

Цены на нефть снизились на фоне низкого спроса на бензин

Котировки WTI потеряли 1%, после того как участники рынка сосредоточились на значительном увеличении запасов бензина в США (+3,4 млн барр.). Эти цифры указывают на то, что спрос на бензин в стране в настоящее время не соответствует сезону. Летний автомобильный сезон в США продолжается с конца мая по начало сентября и традиционно характеризуется повышенным спросом. Между тем последние данные Управления энергетической информации (EIA) показали, что на минувшей неделе спрос на бензин в США упал на 2,9%, до 8,792 млн барр./день. 

спрос на бензинспрос на бензин

Цены на Brent снижались в отсутствие геополитических новостей. Давление на котировки также оказывала слабость спроса на эту марку. "Рынок Brent снижается на фоне того факта, что мы находимся на пике сезона нефтепереработки и не слишком большого спроса на Brent в США", - полагает редактор энергетического бюллетеня The Schork Report Стивен Шорк. 

спрос на нефтьспрос на нефть

Не слишком высок спрос на Brent и в Европе. Из-за наплыва нефтепродуктов из США европейские НПЗ сокращают объемы производства и даже приостанавливают работу. И это в один из самых оживленных сезонов в году! "Рынок Brent находится в контанго, что отражает слабость спроса со стороны европейских нефтеперерабатывающих заводов", - отметил в связи с этим стратег и директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хансен. Контанго образуется, когда контракты на нефть с более близкими сроками поставки дешевле, чем фьючерсы с отдаленными сроками поставки. 

НПЗНПЗ

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру