Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Котировки нефти показали снижение

цены на нефтьцены на нефть
Цены на нефть основных эталонных сортов снижались в последние сутки после того как котировки в очередной раз коснулись верхней границы коридоров сложившихся за последнюю неделю.

Фьючерсные контракты не европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре повышались до области сопротивления 108,35 в третий раз за последние четыре торговых сессии и сразу же оказались под давлением, снизившись в район 106,90. Одновременно американский эталон WTI дотронулся до отметки 103,30 и также начал снижение в область 101,90. Разница в стоимости между контрактами держалась на уровне 5,12 доллара.

Лидеры стран ЕС 24-го июля провели встречу посвященную возможности введения новых санкций против России, ожидаемо закончившуюся безрезультатно для рынка нефти. Санкции против нефтегазового сектора РФ страны Западной Европы вводить не готовы. Российская Федерация поставляет на мировой рынок около 7 млн. баррелей нефти и нефтепродуктов в сутки, что составляет около 8% мирового предложения.

Brent продолжает топтаться на месте

Израиль продолжает военную операцию в секторе Газа, но прямых угроз поставкам на мировой рынок, по мнению его участников, она пока не создает.

ситуация в Секторе Газаситуация в Секторе Газа

В пятницу 25 июля в США будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за июнь. Ожидается, что после их снижения в мае они снова возрастут на 0,4% м/м, а за вычетом наиболее шумных компонентов на 0,6% м/м. Экономика США наращивает темпы роста и если данные подтвердятся или окажутся лучше, то могут поддержать цены.

экономика СШАэкономика США

С позиций технического анализа можно четко определить коридор колебаний Brent в настоящий момент. Его верхняя граница находится в области 108,40, а нижняя - в области 106,80. В этом диапазоне котировки пребывают уже пятую торговую сессию. Преодоление верхней или нижней границы может спровоцировать сильное движение. В таком случае его целями станут 109,20 или 105,59 соответственно.

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

Сложившийся сейчас новостной фон достаточно неопределенный и может поддержать движение в любую сторону. С одно стороны цены сейчас на относительно низких уровнях на которых пребывали менее 20% времени в последний год, а с другой, соотношение спроса и предложения больше склоняет весы в пользу снижения.

рынок нефтирынок нефти

Торговые рекомендации

Стратегия 1. Покупаем Brent, если котировки закроются выше уровня сопротивления 107,62. Цель 108,35. Stop-Loss = 106,75

Стратегия 2. Продаем Brent, если котировки закроются ниже уровня поддержки 106,80. Цель 105,60. Stop-Loss = 107,65

график динамики цен на нефтьграфик динамики цен на нефть

Источники и ссылки

с Fx Club Org / Форекс Клуб Орг