Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Понижательная динамика на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Нефть продолжает дешеветь

Нефть сорта West Texas Intermediate в течение трех дней (7, 8 и 11 августа) старалась демонстрировать признаки роста. Однако участники торгов любое повышение стоимости сейчас воспринимают как коррекцию и удобный случай для открытия новых коротких позиций. Поскольку лето подходит к концу, спрос на топливо также падает, ведь заканчивается период отпусков. В свою очередь, нефть марки Brentобновила девятимесячный минимум, после того как цена опустилась ниже $104 за баррель.

Запасы топлива в США

Запасы нефти в США, согласно ожиданиям, сократились на 1.75 млн баррелей до 363.9 млн. Таким образом, значение могло достичь минимума с 28 февраля. Вместе с тем резервы бензина могут уменьшиться на 1.5 млн баррелей до 212.3 млн. А запасы дистилляторов, вероятно, увеличились на 200 тыс. баррелей. Отметим, пик автомобильного сезона в Соединенных Штатах, как правило, длится с конца мая до Дня труда в сентябре.

Экспорт нефти из Ирака

Экспорт нефти из Ирака может превысить 2.5 млн баррелей в день по итогам августа. Это на 2.5% больше июльского показателя. По крайней мере, о таких цифрах говорит министр нефти страны Абдул Карим аль-Луаиби. Ближневосточное государство ежедневно производит порядка 3.3 млн баррелей в южных и центральных регионах. Согласно ожиданиям аль-Луаиби, в этом году добыча может вырасти до 3.5 млн баррелей в день.

экспорт нефтиэкспорт нефти

Китай формирует флот танкеров нефти 

Две крупнейшие китайские судоходные компании работают над созданием флота танкеров для сырой нефти. Стоимость подобного проекта оценивается в $1.1 млрд. Это способно существенно увеличить флот страны. Учитывая, что Китай второй мировой потребитель нефти, его желание сильнее контролировать импорт нефти не удивительно.

танкеры для нефтитанкеры для нефти

Merchants Energy Shipping Co Ltd и Sinotrans & CSC Holdings в рамках совместного предприятия работают над созданием девяти очень крупных танкеров. При этом первая компания вкладывает в проект $566 млн (51%), а вторая $544 млн. Ожидается, что все организационные моменты будут завершены к 30 сентября текущего года.

логотип компании Merchants Energy Shippingлоготип компании Merchants Energy Shipping

В июне потребление нефти в Поднебесной достигло самого высокого уровня за последние 17 месяцев. В связи с этим правительство страны объявило о начале миллиардных инвестиций для расширения нефтегазового флота.

спрос на нефтьспрос на нефть

  Фьючерсы на нефть

На рынке энергоносителей наблюдался резкий всплеск волатильности, хотя неделя завершилась без изменений. Так, нефть марки LightSweetторговалась в диапазоне 200 пунктов ($98.6096.50 за баррель), а торги закрылись посередине на уровне $97.50 за баррель. В свою очередь, нефть марки Brentпрактически достигала сопротивления $107 за баррель, однако неделя завершилась на уровне $104.75 за баррель.

рынок нефтирынок нефти

С началом текущей недели нефть марки Brentобновила минимум последних девяти месяцев, так как цена опустилась ниже $103.70 за баррель. Однако сорт WTIпока что не демонстрирует столь мощного снижения, хотя предпосылки для этого уже возникли.

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

Источники и ссылки

с Forex-MMCIS Ru / Форекс ММСиАйС Ру