Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Заметное снижение цен на рынке нефти

цены на нефтьцены на нефть
Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 12 августа 2014г. заметно подешевела. Накануне официальная цена нефти Brent впервые с июля 2013г. упала до отметки 103 долл./барр., а ее котировки в ходе торгов просели ниже этого значения. Тем временем официальная цена нефти WTI (Light Sweet) накануне сползла ниже отметки 98 долл./барр. и опустилась до минимума за три торговых дня. 

Результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции 12 августа 2014г. составили:

- официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (сентябрь) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне упала на 1,66 долл. (-1,7%) и установилась на отметке 103,02 долл./барр. (самый низкий для контракта первой позиции показатель с 1 июля 2013г.) при диапазоне котировок 102,65-104,61 долл./барр.; 

- официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке снизилась на 0,71 долл. (-0,7%) и установилась на отметке 97,37 долл./барр. (минимум с 7 августа текущего года) при диапазоне котировок 96,81-97,94 долл./барр. 

Нефть Brent рухнула к отметке 103 доллара

Нефть на биржах 12 августа подешевела из-за опасений ослабления глобального спроса на энергоносители и возможного образования избытка предложения нефти на мировом рынке. Так, эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) накануне понизили собственный прогноз роста потребления нефти мировой экономикой в 2014г. до 1,0 млн барр./день, что на 180 тыс. барр. ниже прогноза, сделанного месяцем ранее. Тем временем среднесуточная добыча нефти в мире, по данным МЭА, в июле 2014г. увеличилась на 230 тыс. барр. и достигла уровня 93,0 млн барр./день, что на 840 тыс. барр. выше показателя за аналогичный период предыдущего года. 

агентство МЭАагентство МЭА

Вместе с тем эксперты Министерства энергетики США (US Department of Energy, DOE) накануне понизили собственную оценку потребления нефти мировой экономикой в 2014г. с 91,62 млн барр. до 91,56 млн барр./день. Тем временем добыча нефти в США, по данным главного энергетического ведомства, достигла в июле текущего года рекордного уровня с апреля 1987г. (за 27 лет) - 8,5 млн барр./день. При этом ожидается, что в 2015г. добыча нефти в США возрастет до 9,3 млн барр./день. 

Министерство энергетики СШАМинистерство энергетики США

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру