Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть отыграла полученный прирост

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть
Цены на Brent упали в понедельник, 18 августа, до 14-месячного минимума, полностью отдав прирост, полученный в предыдущий день торгов. Поводом для снижения цен стало ослабление опасений в отношении ситуации на Украине и в Ираке, а также беспокойство касательно роста предложения. 

По итогам торгов в понедельник на IntercontinentalExchange в Лондоне октябрьский контракт на нефть Brent подешевел на 1,93 долл., закрывшись на отметке 101,60 долл./барр. Это минимальный уровень закрытия с 26 июня 2013г. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в сентябре снизилась на 0,94 долл., до 96,41 долл./барр. 

Цены на Brent откатились после пятничного взлета

Участники рынка нефти продолжают чутко реагировать на изменения в геополитической обстановке. После значительного взлета котировок, вызванного новостью о предполагаемом вторжении российской бронетанковой колонны на территорию Украины и частичном уничтожении ее украинскими вооруженными силами, рынок вновь резко изменил направление движения, отреагировав, в частности, на сообщения из Ирака. 

рынок нефтирынок нефти

По словам представителей иракских курдов, им удалось вернуть контроль над восточной частью плотины в Мосуле, захваченной почти две недели назад боевиками группировки "Исламское государство". Плотина считается важным стратегическим объектом: если ее взорвать, Мосул накроет 20-метровая волна. 

ситуация в Иракеситуация в Ираке

"Возвращение контроля над плотиной указывает на то, что курды, возможно, сумеют отбить нефтяные месторождения, - отмечает экономист в исследовательской компании WTRG Economics Джеймс Вильямс. - Оптимизм участников рынка в отношении ситуации в Ираке вырос. Это хороший шаг вперед, однако это не поворотный момент, который позволит взять полностью вверх над боевиками ИГИЛ". 

плотина в Мосулеплотина в Мосуле

Заметным прогрессом смогли похвастаться и украинские военные силы, сообщившие о планах в течение суток полностью окружить Луганск. Военные также заявили, что взяли под контроль станицу Луганскую, расположенную приблизительно в 20 километрах от Луганска. 

окружение Луганскаокружение Луганска

"В пятницу, 15 августа, мы наблюдали весьма значительный прирост, возможно, связанный с геополитическим риском, распространявшимся на выходные, поэтому сейчас (в понедельник) мы имеем из-за этого "похмелье", - прокомментировал торги президент консалтинговой компании Schork Group Inc Стивен Шорк. 

спрос на нефтьспрос на нефть

Помимо геополитики, большим вниманием инвесторов на рынке нефти пользуется динамика поставок с Ближнего Востока и из Северной Африки. Так, сообщения из Ливии являются беспокоящим признаком дальнейшего роста и без того обильного предложения, что оказывает давление на нефтяные котировки. Согласно заявлению представителя Национальной нефтяной корпорации Ливии, после того как порт Эс-Сидер приготовился к отгрузке "черного золота" на экспорт, объемы производства нефти в стране выросли до 540 тыс. барр./день. На этом фоне наибольшую озабоченность вызывают европейские запасы нефти, которые на конец июля могли покрыть спрос в течение 29 дней против 25 дней годом ранее. 

добыча нефти в Ливиидобыча нефти в Ливии

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру