Если мошенники из Макси Маркетс и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам !!!
У Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит Вам в течении примерно 3 минут.
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация доставлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Нефть среагировала на позитивную статистику

цены на нефтьцены на нефть
Рынок нефти завершил торги в четверг, 21 августа, ростом, что стало реакцией на позитивную макростатистику США. Несколько ограничили продвижение нефтяных котировок вверх слабые данные Китая. По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне октябрьский контракт на нефть Brent подорожал на 0,35 долл. и закрылся на отметке 102,63 долл./барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в октябре выросла на 0,51 долл., до 93,96 долл./барр. 

На торговой сессии в четверг цены на нефть продолжили восстанавливаться. В центре внимания инвесторов оказались макроэкономические показатели США, ставшие свидетельством дальнейшего восстановления экономики страны. Участникам рынка нефти хорошая макростатистика обещает рост спроса на нефть. 

Макростатистика США подтолкнула рынок нефти вверх

Заметно улучшились сразу несколько показателей. В частности, рост показали продажи на вторичном рынке жилья (в июле показатель составил 5,15 млн), что явилось сюрпризом для аналитиков, прогнозировавших незначительное снижение. Подобная динамика продаж вторичной недвижимости стала тем большей неожиданностью, что разошлась с динамикой индекса незавершенных сделок по продаже жилья (pending home sales), который показал незначительное снижение. 

рынок жильярынок жилья

Превысил ожидания аналитиков и участников рынка индекс деловой активности в обрабатывающем секторе Филадельфии (Philadelphia Fed manufacturing index - индекс является опережающим индикатором общенационального индекса ISM Manufacturing, который публикуется двумя неделями позже). В августе показатель вырос до 28 пунктов против 23,9 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали снижения до 19,7 пункта. Существенно повысился национальный индекс деловой активности (PMI) в обрабатывающем секторе, рассчитываемый Markit. Согласно предварительным данным, в августе показатель увеличился до 58 пунктов с 55,8 пункта в июле. 

деловая активностьделовая активность

Порадовали участников рынка нефти и данные о состоянии рынка труда. На неделе до 16 августа число первичных обращений за пособием по безработице снизилось на 14 тыс., до 298 тыс. единиц. Это меньше, чем прогнозировали эксперты (303 тыс.). Количество повторных обращений за пособием упало на 49 тыс., до 2,5 млн единиц. 

пособия по безработицепособия по безработице

"Предварительное значение PMI, данные с рынка жилья и протоколы заседания ФРС оказывают поддержку ценам на WTI, - отметил старший инвестиционный стратег в компании U.S. Bank Wealth Management Роб Хауорт. - Макроэкономические новости здесь (в США) лучше, чем заложено в цены на нефть". 

рынок нефтирынок нефти

Несмотря на хорошие новости из США, рост цен на нефть в четверг был ограничен. Сдерживающее влияние оказали данные Китая, одного из главных потребителей нефти в мире, где предварительное августовское значение индекса деловой активности PMI в обрабатывающем секторе упало до 50,3 пункта против 51,7 пункта в июле. Аналитики ожидали гораздо менее значительного снижения - до 51,5 пункта. 

динамика цен на нефтьдинамика цен на нефть

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру