Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Американский экономист Н.Рубини оценивает в 30 проц риск распада еврозоны

В опубликованной в четверг аналитической статье он оговаривается, что это худший сценарий развития событий

профессор экономики Нью-йоркского университета Нуриель Рубинипрофессор экономики Нью-йоркского университета Нуриель Рубини
НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Один из ведущих западных экономистов, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини оценивает в 30 проц риск распада еврозоны вследствие реструктуризации госзадолженности и выхода из нее слабейших с точки зрения экономики стран. В опубликованной в четверг аналитической статье он оговаривается, что это худший сценарий развития событий. В лучшем же случае, по мнению Н.Рубини, страны еврозоны "с грехом пополам выйдут из нынешнего кризиса в следующие несколько лет".

Как передает ИТАР-ТАСС, он объясняет свой прогноз тем, что "основополагающие проблемы еврозоны по-прежнему не решены". К ним экономист относит крупные бюджетные дефициты и госзадолженность, "которые будет трудно существенно сократить". Е.Рубини объясняет это негативным отношением "не пользующихся поддержкой населения правительств и общественности к бюджетной экономии и структурным реформам".

Хотя создание в мае фонда помощи в размере 1 трлн долл предотвратило немедленный крах Греции и распад еврозоны, сейчас, по словам экономиста, "спреды по госзадолженности в странах, расположенных на периферии еврозоны, вернулись к уровням, на которых они были в пик кризиса в мае".

Н.Рубини утверждает, что целью наспех проведенных финансовых стресс-тестов в странах еврозоны было "убедить рынки в том, что европейским банкам нужно лишь 3,5 млрд евро в виде нового капитала". Он убежден в том, что ускорение роста экономики в еврозоне во втором квартале, которое "способствовало подъему финансовых рынков и евро", носило лишь "временный характер". ВВП всех стран, находящихся на периферии еврозоны, либо сокращается /Испания, Ирландия и Греция/, либо едва растет /Италия и Португалия/, замечает он.

Как в Германии, так и в остальных странах еврозоны, считает Н.Рубини, "налицо одни и те же факторы, которые приведут к замедлению роста в наиболее экономически развитых странах во второй половине 2010 года и в 2011 году". Именно поэтому, убежден он, "Греция потеряла платежеспособность", а "принудительная реструктуризация ее госдолга становится неизбежной". По этим же причинам с "серьезными проблемами" сталкиваются Испания и Ирландия, считает экономист.

ЕС картинкаЕС картинка

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru