Если жулики из Саксо Банк Вас тоже кинули на форекс, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на почту: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам
Вам пришло сообщение.
Увы, оператор в данный момент не на связи, поэтому очень просим Вас указать свой e-mail в форме связи далее …
Оператор [ИМЯ] сейчас тут.
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам примерно через двух минут
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться …

Как провести анализ показателей объема

большое значение показателей объемабольшое значение показателей объема
Показатели объема имеют большое значение не только при принятии решения о моменте открытия позиции, но и при анализе общего настроения рынка - рынок "бычий" или "медвежий". К основным правилам, которые можно применять при рассматривании показате¬лей объема, можно отнести следующие:

1) График объема на биржах в течении торговой сессии обычно выглядит в виде буквы V:

В начале торгов выполняются заявки, накопленные брокерами за ночь и сделки, заказанные вынужденными торговцами (импортеры и экспортеры и т.п.), поэтому количество сделок в начале торговой сессии сначала велико. Затем оно спадает, дос¬тигая в обед локального минимума. К концу торгов уже профессиональные игроки начинают заключать все больший объем сделок, формируя тем самым цены закрытия рынка.

Анализ основных показателей объема

2) График объема на валютном рынке спот-контрактов выглядит прямо противо¬положно биржевому с вершиной от 11 до 14 часов по среднеевропейскому времени.

3) Понижение объема показывает нам уменьшение интереса к данной динамике курса. Это может привести к изменению тренда, либо к временной стабилизации цен.

4) Повышение объема показывает увеличение заинтересованности участников рынка в данной динамике цены. Появляются предпосылки для усиления существующей динамики на рынке, либо к появлению нового направления изменения цены.

5) Иногда постепенное снижение объемов сопровождается резким изменением динамики цены. Это возможно при прекращении борьбы одной из сторон, фактичес¬кой их капитуляции перед новым трендом.

6) Внимательно следите за изменением объемов в обеденное (в крупных бирже¬вых центрах, особенно Западной Европы) и в ночное время, когда не работает основ¬ная масса операторов рынка (в основном Западной Европы - Лондон, Франкфурт, Париж). В это время даже самые небольшие суммы могут приводить к значительным колебаниям курса, рынок становится малопредсказуемым. Снижение объема в это время - не обязательно снижение интереса к сделкам при данной динамике курса. Бойтесь рынка после 17 часов по среднеевропейскому времени.

7) Необходимо отметить существование также сезонного фактора, оказывающего заметное влияние как на динамику показателя объема, так и на динамику цен. Для срочного рынка фьючерсов и опционов существенной является дата окончания срока действия ближайшего контракта (как правило конец каждого квартала). Для всего рынка существенно также окончание финансового года и календарного года. Объемы совершаемых операций, как правило, в это время падают, а открытый интерес падает до минимальных значений. 8) Пики объемов, выделяющиеся на общем фоне, сигнализируют о возможном развороте тренда.

сигнал о возможном развороте трендасигнал о возможном развороте тренда

Источники и ссылки

с BBest Ru / ББест Ру