Если в Адмирал Маркетс и Вас кинули тоже, то сообщите об этом нам Можете писать на эту почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!!!
Для Вас новое сообщение.
Сожалеем, но специалист не на месте, поэтому просим Вас указать Ваш e-mail в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже на связи …
Оператор: [ИМЯ] - на связи.
Оператор ответит Вам в течении примерно 1 минуты …
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли с Вами связаться
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли с Вами связаться

Психология

Психология — это очень важный момент в жизни трейдера…

Этот пост вряд ли заинтересует бывалых трейдеров, а вот новичкам может быть полезен.

ПсихологияПсихология
Этот пост вряд ли заинтересует  бывалых трейдеров, а вот новичкам может быть полезен.

Не так давно я пришел к выводу, что не так важна торговая стратегия как психологический аспект торговли. Я хочу сказать, что если трейдер заключает сделки  «на эмоциях», то, скорее всего он скоро сольет депо и/или попадет в специализированную лечебницу.

На всех семинарах и курсах по биржевому делу  говорят «Победите в себе страх и жадность, ведь пока вы их не победите стабильного профита Вам не видать». Мне кажется, что эту фразу надо распечатать и повесить на рабочем месте, чтобы при работе она всегда была перед глазами.

Наверное, каждый начинающий трейдер сталкивался с ситуацией, когда он удачно покупает,  цена растет, наступает состояние эйфории и трейдер думает, что теперь рост ничто не остановит. Но если бы все было так просто. Тренд  неожиданно останавливается и начинает плавно разворачиваться, но трейдер считает это всего лишь временной коррекцией, а  иногда и поводом докупиться по «хорошему» ценнику. В итоге ценник идет существенно ниже, и трейдер ловит жирного лося. Мораль: если бы не эйфория от профита и жадность, глядя на индикаторы можно было бы догадаться зафиксировать хотя бы часть позиции.

Второй пример:  Тот же самый трейдер покупает акции, но он помнит, что с ним случилось в примере 1, и поэтому избавляется от них, как только цена продажи позволяет покрыть комиссию и взять маленький профит.  Ему даже безразлично, что все индикаторы свидетельствуют о продолжении роста, им овладел страх за свой депозит и он, как и в примере 1 не может трезво мыслить.

Часто, в итоге, когда трейдера  отпускают эмоции, он смотрит на график и свои сделки и думает «Как я мог быть таким чудаком! Тут же было очевидно, что я поступал не правильно!» вот только мысль эта приходит слишком поздно, когда лось уже зафиксирован и прибыль недополучена.

Мораль: Начинающий трейдер должен помнить, что слишком эмоциональный подход к торговле ведет не только к лосям, но и к лечению в специализированном учереждении.:)

трейдертрейдер