Если в Адмирал Маркетс и Вас кинули тоже, то сообщите об этом нам Можете писать на эту почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!!!
Для Вас новое сообщение.
Сожалеем, но специалист не на месте, поэтому просим Вас указать Ваш e-mail в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже на связи …
Оператор: [ИМЯ] - на связи.
Оператор ответит Вам в течении примерно 1 минуты …
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли с Вами связаться
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли с Вами связаться

Выбор сильнейшей пары при торговле валютой на Форекс рынке

относительная сила и слабость валютотносительная сила и слабость валют
При торговле валютами многие трейдеры совершают ошибку, когда оценивают только одну конкретную валюту и не принимают во внимание относительную силу и слабость обеих валют в паре, которой они торгуют. На рынке FX игнорирование экономических условий за рубежом может сильно подорвать прибыльность сделки, кроме того, оно повышает вероятность убытка.

Вероятность изменчивости второй валюты

При торговле против сильной экономики возрастает вероятность потерпеть неудачу; валюта, которой вы хотите торговать, может сильно упасть, и вы будете вынуждены бороться против валюты, у которой большие шансы вырасти в цене. Аналогично, растет вероятность усиления второй валюты, а в результате прибыль по сделке будет незначительной. Поэтому если вы стремитесь максимизировать прибыль, очень важно найти пару «сильная экономика / слабая экономика» и придерживаться этой хорошей стратегии.

Например, 22 марта 2005 г. ФРС США повысила свою оценку риска инфляции, что вызвало утяжеление каждой основной валютной пары против доллара. Одновременно масса позитивных данных об экономике США поддержала позиции доллара. Хотя, вероятно, можно было получить прибыль на любой длинной долларовой сделке в этот период, но в некоторых парах повышение доллара было гораздо более устойчивым, чем в других. Так, через несколько недель фунт вернулся на прежние позиции, а стоимость иены снижалась более долгое время. Причина в том, что в это время экономика Великобритании демонстрировала стабильный и впечатляющий эко-номический рост, который помог отыграть понижение фунта : достигнув 28 марта минимума 1,8595, пара вернулась в течение следующих трех недель на уровень 1,9200, предшествовавший заседанию FOMC. Японская экономика балансировала на грани спада и не демонстрировала признаков позитивного экономического роста. Японская иена переживала обесценение в течение гораздо более длительного периода с неуклонно восходящим движением пары USD/JPY вплоть до середины апреля . Поэтому укрепление доллара оказало гораздо большее влияние и было более устойчивым по отношению к японской иене, чем к стабильно сильному фунту.

Японская иена переживала обесценениеЯпонская иена переживала обесценение

Важность геополитических событий для рынка

Конечно, решения о процентных ставках и другие крупные геополитические события важны, но если из двух одинаково привлекательных сделок выбрать пару с наилучшим соотношением сильной экономики и слабой экономики, то возрастет вероятность успеха. Изучение кросс-курсов основных валют в этот период показывает еще один способ прибыльно использовать знание силы различных валютных пар После заседания FOMC 22 марта 2005 г. курсы AUD/JPY и EUR/JPY пошли вниз, но AUD/JPY развернулся гораздо быстрее, чем EUR/JPY. Одной из возможных причин этого вполне могло быть соотношение «сильная экономика/слабая экономика». Экономика еврозоны очень слабо росла в 2003, 2004 и начале 2005 гг.

Авс-тралия выглядела намного лучше и в течение 2004 первой половины 2005 гг. предлагала одну из самых высоких процентных ставок. В результате эта валютная пара развернулась после заседания FOMC гораздо быстрее, чем EUR/JPY. Вот почему при поиске сделки важно иметь в виду соотношение в паре сильной и слабой экономики. 

Экономика еврозоны слабо рослаЭкономика еврозоны слабо росла

Источники и ссылки

с BBest Ru / ББест Ру