Если в Фридом Финанс Вас обманули, то сообщите об этом нам Можете писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
У Вас сообщение !
Жаль, но специалист сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Оператор ответит Вам примерно через пяти минут …
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

А. Н. Буренин: Фьючерсные форвардные и опционные рынки

Фьючерсные форвардные и опционные рынкиФьючерсные форвардные и опционные рынки
В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические вопросы функционирования зарубежного и нарождающегося российского рынка срочных контрактов. Книга представляет собой новый шаг в дальнейшем освещении малоизученных и потому пока еще сложных вопросов, связанных с операциями над ценными бумагами. Один из разделов посвящен описанию организации фьючерсной

торговли на Московской товарной бирже, хорошо знакомой автору на практике. Пособие во многих разделах содержит конкретные примеры и расчеты, что дает дополнительные возможности для более глубокого понимания проблем. В условиях быстрого развития рынка ценных бумаг в России, рассматриваемая в учебном пособии проблематика становится обязательным элементом подготовки студентов и на экономических факультетах, и, тем более, в школах бизнеса. Книга предназначена как для учащихся, так и для специалистов, особенно, для практиков.

Как функционируют фьючерсные и форвардные финансовые рынки

В настоящем пособии рассматриваются теоретические и практические вопросы функционирования западного и отечественного рынка срочных контрактов. Книга состоит из трех частей.

Первая часть посвящена функционированию форвардного и фьючерсного рынка, вторая рынка опционов, третья хеджированию с

использованием срочных контрактов. В первой главе представлена характеристика форвардного контракта и методология определения форвардной цены и цены форвардного контракта.

Вторая глава посвящена вопросу определения форвардной процентной ставки. В третьей главе рассматривается характеристика фьючерсного контракта, организация фьючерсной торговли, фьючерсная цена и цена доставки. Четвертая рассказывает о финансовых фьючерсных контрактах. В пятой главе представлена организация фьючерсной торговли на Московской товарной бирже. Шестая глава посвящена фьючерсным стратегиям. Седьмая глава дает общую характеристику опционных контрактов, восьмая опционных стратегий. В девятой главе анализируется вопрос о границах премии опционов, десятой соотношениях между премиями опционов.

В одиннадцатой главе представлены модели определения премии опционов. Двенадцатая глава рассказывает об отдельных опционных контрактах. Глава тринадцатая посвящена хеджированию фьючерсными контрактами, четырнадцатая опционными контрактами, пятнадцатая рассматривает хеджирование позиций по срочным контрактам.

определение форвардной процентной ставкиопределение форвардной процентной ставки

Рынок срочных контрактов - система биржевой и внебиржевой торговли

Настоящее пособие написано с учетом того, что читатель уже знаком с основами функционирования рынка первичных ценных бумаг.

Книга предназначена для лиц, которые планируют профессионально заниматься операциями с производными ценными бумагами как на отечественном, так и западном рынках, а именно, работников банков, бирж, брокерских компаний, инвестиционных фондов, финансовых менеджеров крупных предприятий, а также преподавателей по таким дисциплинам, как производные ценные бумаги, биржевые операции, финансовые рынки, управление финансами предприятия и т.п.

Одним из центральных звеньев современной западной экономики является рынок срочных контрактов. В настоящее время он представляет собой хорошо организованную систему биржевой и внебиржевой торговли. С переходом к рыночной экономике данный рынок зародился и в России. В настоящий момент он представлен прежде всего фьючерсным рынком на Московской товарной бирже и ряде других бирж. По мере дальнейшего развития рыночной экономики в нашей стране его масштабы будут неуклонно расширяться, поскольку он служит одним из механизмов, стабилизирующих функционирование рыночной экономики.

Рынок срочных контрактов позволяет производителям и потребителям различной продукции избежать или уменьшить ценовой риск реализации или приобретения товаров, экспортерам и импортерам риск изменения валютных курсов, владельцам финансовых активов риск падения их курсовой стоимости, заемщикам и кредиторам риск изменения процентной ставки.

рынок срочных контрактов в экономикерынок срочных контрактов в экономике

Виды сделок на форвардном и фьючерсном рынках

Участники экономических отношений заключают контракты как на условиях немедленной поставки актива, так и в будущем. (В дальнейшем изложении мы будем использовать термин актив в качестве определения предмета, лежащего в основе контракта, когда конкретная его разновидность не существенна для рассматриваемого материала. В качестве синонима термина актив будет использоваться также термин инструмент или финансовый инструмент.)

Сделки, имеющие своей целью немедленную поставку актива, называются кассовыми или спотовыми. Рынок таких сделок именуют кассовым (спотовым). Цена, возникающая в результате их заключения, называется кассовой (спотовой).

Сделки, имеющие своим предметом поставку актива в будущем, называются срочными. В срочном контракте контрагенты оговаривают все условия соглашения в момент его заключения. Срочный контракт относится к разновидности производных ценных бумаг. Предметом срочного контракта могут являться разнообразные активы, а именно, акции, облигации, векселя, банковские депозиты, индексы, валюта, товары, сами срочные контракты.

Срочные сделки подразделяются на твердые и условные. Твердые сделки обязательны для исполнения. К ним относятся форвардные и фьючерсные сделки. Условные сделки, их еще называют опционными, или сделками с премией, предоставляют одной из сторон контракта право исполнить или не исполнить данный контракт.

разновидность производных ценных бумагразновидность производных ценных бумаг

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо


Контакты официального интернет-ресурса FFin RU

Юр. лицо: IC Freedom Finance LLC - форма собственности ООО согласно законодательства Российской Федерации
Номер телефона FFin в Российской Федерации: +7 495 783-91-73 (круглосуточно, телефон 8800 у Фридом Финанс отсутствует)
Официальный адрес Фридом Финанс (IC Freedom Finance LLC): Российская Федерация, г. Москва, Олимпийский пр-т д.14 ,БЦ "Diamond Hall", 9 этаж
В случае, если обманщики из Фридом Финанс (он же IC Freedom Finance LLC) Вас развели на деньги, тогда сообщайте об этом безобразии нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ е-майл адреса:
[email protected] (направление технической поддержки, Кузин Алексей)
[email protected] (направление рекламы, Блиновский Игорь)
[email protected] (дизайн и оформление, Быстрова Ирина)
[email protected] (группа сбора и обобщения информации, Коваленко Елена)
[email protected] (направление обработки жалоб на веб-сайт freedom-finance.pro, Суворова Елена)
[email protected] (администратор ресурса freedom-finance.pro, Блинова Марина)
[email protected] (собственник домена freedom-finance.pro, СПД Широкорад Алла Витальевна)

Наши социальные сети:
Канал на Ютьюб

© 2017-2024 ffin.xyz
Карта сайта