Если мошенники Дукас Копи Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам новое сообщение !!!
К сожалению, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет.
Специалист ответит через 5 минут.
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Инструменты хеджирования

Преимущества и недостатки инстурментов хеджирования

В зависимости от формы организации торговли, все инструменты хеджирования можно разделить на биржевые и внебиржевые.

хеджирование 5хеджирование 5
Итак, инструмент хеджирования выбирается таким образом, чтобы неблагоприятные изменения цены хеджируемого актива или связанных с ним денежных потоков компенсировались изменением соответствующих параметров хеджирующего актива. В зависимости от формы организации торговли, все инструменты хеджирования можно разделить на биржевые и внебиржевые.

Внебиржевые инструменты хеджирования - это. в первую очередь, форвардные контракты и свопы. Сделки этих типов заключаются напрямую между контрагентами или при посредничестве дилера (например, дилера по свопам).

Биржевые инструменты хеджирования - это фьючерсы и опционы. Биржевые и внебиржевые инструменты хеджирования имеют свои достоинства и недостатки, которые кратко изложены в табл. 2. Выбор конкретных инструментов хеджирования должен осуществляться только после детального анализа потребностей бизнеса хеджера, экономической ситуации и перспектив отрасли, а также экономики в целом.

хедж табхедж таб

Основной недостаток внебиржевых производных инструментов заключается в затруднениях, возникающих при появлении необходимости закрыть позицию.

Видео 4

Однако для них имеются и очевидные преимущества, иногда, правда, связанные с допо

хеджирование 6хеджирование 6
лнительным риском:

- без всяких ограничений могут быть сконструированы любые инструменты, отвечающие потребностям клиента:

- дюрация портфеля, составленного из внебиржевых инструментов, может быть значительно более длинной. Большинство биржевых инструментов ликвидны в ограниченном диапазоне по глубине сроков на несколько ближайших месяцев. Внебиржевые инструменты могут покрывать периоды вплоть до нескольких лет:

- для внебиржевых инструментов отсутствуют ежедневные требования по вариационной марже. Обычно внебиржевые инструменты имеют некоторый кредитный лимит, и позиция должна фондироваться одной из сторон только в случае исчерпания последнего. Возможен вариант, когда даты переоценки (котирования) позиции оговариваются отдельно. В биржевой же торговле требования по вариационной марже выставляются ежедневно после установления котировочной цены:

- отсутствуют позиционные лимиты и ограничения на долю рынка. На большинстве бирж для каждого отдельного участника такие лимиты установлены. К тому же при размешении на бирже, в особенности с голосовой системой торговли, довольно трудно соблюсти конфиденциальность, о внебиржевой же сделке известно только ее сторонам.

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Опубликовано на ForexAW.com


Контактная информация официального веб-ресурса DukasCopy COM

В пределах Российской Федерации брокерская деятельность осуществляется ВНЕ ЗАКОНА!!! (без разрешительных документов ЦБ Российской Федерации и иных контролирующих органов РФ)
Номер телефона DukasCopy: +4 (122) 799-48-88 (разводняк на деньги круглосуточный круглосуточно) Лицензия Дукаскопи (Dukascopy Bank SA) - FINMA Швейцарским Контролирующим Органом Финансового Рынка
Если же обиралы из Dukascopy (Dukascopy Bank SA) Вас кинули, тогда сообщайте об этой неприятности нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ е-майл адреса электронной почты:
[email protected] (группа рекламы, Черепанова Тамара)
[email protected] (направление сбора сведений, Кузьмин Сергей)
[email protected] (направление разбора жалоб на информационный веб-ресурс dukaskopi.com, Ушакова Ольга)

Официальные аккаунты в социальных сетях:
Официальный YouTube канал

© 2017-2024 dukaskopi.com
Карта сайта