Если мошенники Дукас Копи Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Можете писать на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам новое сообщение !!!
К сожалению, оператор в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет.
Специалист ответит через 5 минут.
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Стратегия хеджирования

Методика хеджирования

Совокупность конкретных инструментов хеджирования и способов их применения для уменьшения финансовых рисков составляют стратегию хеджирования.

хеджирование 8хеджирование 8
Совокупность конкретных инструментов хеджирования и способов их применения для уменьшения финансовых рисков составляют стратегию хеджирования.

Существует два основных типа хеджирования: хедж покупателя и хедж продавца.

Хедж покупателя используется в случаях, когда предприниматель планирует купить в будущем актив и стремится уменьшить риск, связанный с возможным ростом его цены. Базовыми способами хеджирования будущей цены приобретения товара является покупка на срочном рынке фьючерсного контракта, покупка опциона типа "колл" или продажа опциона типа "пут".

Хедж продавца применяется в противоположной ситуации, т.е.. при необходимости ограничить риски, связанные с возможным снижением цены актива. Способами такого хеджирования являются продажа фьючерсного контракта, покупка опциона типа "пут" или продажа опциона типа "колл".

Видео 1
хеджирование 9хеджирование 9

Целью хеджирования является снижение ценового (процентного, валютного) риска. Однако при осуществлении операций хеджирования появляются другие виды риска, свойственные именно этой деятельности,

Видео 2

например:

- риск, связанный с непараллельным движением цены реального актива и соответствующего срочного инструмента. Цены реального и срочного рынков не могут отличаться слишком сильно, так как при этом возникают арбитражные возможности, которые, благодаря высокой ликвидности срочного рынка, практически сразу сводятся на нет. однако некоторый базисный риск всегда сохраняется:

- риск, связанный с непрогнозируемым изменением законодательства, введением пошлин и акцизов и т.д. В этих случаях хеджирование может только усугубить ситуацию, так как открытые срочные позиции не дают экспортеру возможности снизить негативное влияние этих действий путем сокращения объема поставок:

- риск, связанный с административными ограничениями на максимальные дневные колебания фьючерсной цены, установленными на некоторых биржах. Наличие таких ограничений может привести к тому, что если срочные позиции необходимо закрыть во время сильных движений цены реального актива, разница между фьючерсной ценой и спот-ценой может быть достаточно большой:

- другие риски.

Видео 3

Кроме этого, хеджирование - изначально затратная деятельность, причем заключение срочных контрактов с целью хеджирования требует осуществления долгосрочных инвестиций. Для зашиты будущих доходов компаниям необходимо нести определенные издержки уже в настоящем времени. Поэтому принятие решения о целесообразности хеджирования того или иного риска должно быть основано на оценке величины потенциальных потерь, которые компания может понести в случае отказа от хеджа.

Эффективная программа хеджирования не ставит целью полностью устранить риск: она разрабатывается для того, чтобы трансформировать риск из неприемлемых форм в приемлемые. Оптимальная для компании структура риска устанавливает компромисс между выгодами от хеджирования и его стоимостью. Если потенциальные потери несущественны (например, мало влияют на доходы фирмы), выгоды от хеджирования могут оказаться меньше, чем затраты на его осуществление: в этом случае компании лучше воздержаться от хеджирования.

Хорошо построенная программа хеджирования уменьшает как риск, так и затраты. Согласно самым обшим рекомендациям, выбранная стратегия хеджирования должна иметь следующие свойства:

- быть доступной в плане использования определенных инструментов срочного рынка:

- не затрагивать существенным образом основную деятельность компании:

- не заменять ценовой риск кредитным:

- не быть слишком дорогостоящей и т.д.

Эффективность же хеджирования может быть оценена только в контексте - бессмысленно говорить о доходности или убытках операций хеджирования в отрыве от основной деятельности компаний на спот-рынке.

Видео 4

Опубликовано на ForexAW.com


Контактная информация официального веб-ресурса DukasCopy COM

В пределах Российской Федерации брокерская деятельность осуществляется ВНЕ ЗАКОНА!!! (без разрешительных документов ЦБ Российской Федерации и иных контролирующих органов РФ)
Номер телефона DukasCopy: +4 (122) 799-48-88 (разводняк на деньги круглосуточный круглосуточно) Лицензия Дукаскопи (Dukascopy Bank SA) - FINMA Швейцарским Контролирующим Органом Финансового Рынка
Если же обиралы из Dukascopy (Dukascopy Bank SA) Вас кинули, тогда сообщайте об этой неприятности нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ е-майл адреса электронной почты:
[email protected] (группа рекламы, Черепанова Тамара)
[email protected] (направление сбора сведений, Кузьмин Сергей)
[email protected] (направление разбора жалоб на информационный веб-ресурс dukaskopi.com, Ушакова Ольга)

Официальные аккаунты в социальных сетях:
Официальный YouTube канал

© 2017-2024 dukaskopi.com
Карта сайта