Аналитика форекс от брокера ТелеТрейд: Политика вносит хаос на мировых валютных рынках

На мировых валютных рынках доминируют опасения по поводу геополитической напряженности: в связи с санкциями США в отношении России и Турции, а также роста напряженности на Ближнем Востоке и в Европе.

Российский рубль опустился до самого низкого уровня с ноября 2016 года, после того, как Вашингтон заявил , что введет новые санкции в отношении Москвы, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade. Турецкая лира коснулась рекордного минимума по отношению к доллару, после того, как турецкая делегация встретилась с официальными лицами США, чтобы попытаться разрешить споры между двумя союзниками по НАТО.

Рынки по-прежнему обеспокоены глобальным торговым конфликтом, но трейдеры сосредоточились сегодня на переговорах в Вашингтоне между США и Японией. Как известно, Япония будет стремиться предотвратить возможные тарифы на свой экспорт автомобилей и заключить двустороннее соглашение о свободной торговле.

Доллар США, который в последнее время играет большую роль в качестве безопасного убежища, вырос на 0,3%. Это привело к тому, что евро  опустился до $ 1.1570, недалеко от минимума 2018-го года в $ 1.15080.

Новозеландский доллар  опускается до минимального значения за 2 года, после того, как Резервный банк Новой Зеландии в четверг неожиданно заявил, что удерживает процентные ставки на рекордных минимумах до 2020 года на фоне неутешительной экономической активности. Управляющий РБНЗ Адриан Орр сказал агентству в интервью Reuters, что центральному банку необходимо будет убедиться, что экономика страны "идет на всех парусах", а для того необходимо некоторое время.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1574 -1.1619;

GBP/USD:  в течение европейской сессии пара выросла до $1.2903;

USD/JPY:  в течение европейской сессии пара выросла до Y111.18.

TeleTrade - Российский рубль опустился до самого низкого значения с ноября 2016 года
TeleTrade - Российский рубль опустился до самого низкого значения с ноября 2016 года

Мнение главного аналитика TeleTrade о падении рубля:

Рубль в свободном падении

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают позитивные - целиком обоснованно. Ошибки, без сомнения, случаются и в TeleTrade, хоть мы и прилагаем все усилия и, применяя наши знания, стараемся сделать торговлю как можно более выгодной для трейдеров. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, увидев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, источник видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc

Дилинговый центр ТелеТрейд - самый опытный финансовый брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 09.08.2018 17:05 290
Последнее редактирование 09.08.2018 17:06 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась