Аналитика финансовых рынков от компании брокера ТелеТрейд: Турецкий ЦБ предпринимает экстренные меры по спасению лиры

Ситуация на финансовых рынках сегодня можно было охарактеризовать как относительно спокойную. Опасения по поводу финансового кризиса в Турции остаются в силе, но предпринятые накануне турецким центробанком экстренные меры - обеспечение финансовых организаций необходимой ликвидностью за счет своих резервов, открытие для банков возможности получить валютные кредиты сроком на один месяц, увеличение банковских гарантий - позволили несколько стабилизировать ситуацию, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Движения основных валютных пар на протяжении азиатской сессии были относительно ограниченными. Вышедшие австралийские данные по настроениям в деловых кругах, а также китайские отчеты по промышленному производству, инвестициям в основные фонды и розничным продажам были весьма важными, а данные из КНР оказались и заметно слабее ожиданий, но и они не оказали существенного влияния на рыночную динамику.

В ходе европейской сессии фунт поднялся выше отметки $1,28 после неожиданного падения уровня безработицы в Великобритании, после снижения до 13-месячного минимума на прошлой неделе. Уровень безработицы в Великобритании снизился до нового минимума во втором квартале. Тем не менее, более слабый, чем ожидалось, рост заработной платы в годовом исчислении размыл положительные показатели занятости, фунт урезал свою прибыль.

Евро торгуется без особых изменений около месячного минимума, несмотря на оптимистичные экономические данные еврозоны. Экономика еврозоны расширилась во втором квартале больше чем первоначально предполагалось, показали данные, опубликованные Eurostat. Валовой внутренний продукт еврозоны последовательно увеличивался на 0,4%, темпы роста, который наблюдался в первом квартале. Однако показатель был выше прогноза экономистов - 0,3%. В годовом исчислении рост ВВП снизился до 2,2%  с 2,5%, зафиксированных в первом квартале. Первоначальная оценка составила 2,1%. Eurostat планирует опубликовать ококончательные данные по ВВП 7 сентября. Также данные показали, что  в июне 2018 года по сравнению с маем 2018 года с учетом сезонных колебаний промышленное производство еврозоны сократилось на -0,7%.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась с $1.1432 до $1.1385;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2835 - $1.2768;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торговалась в диапазоне Y111.17 - Y110.77.

TeleTrade - Предпринятые финансовыми властями Турции меры временно стабилизировали ситуацию
TeleTrade - Предпринятые финансовыми властями Турции меры временно стабилизировали ситуацию

Торговая неделя с шеф-аналитком компании TeleTrade Петром Пушкаревым

Стой, стой, лира!

Оценки, рекомендации и признательность за наше исследование оставляйте в наших соцсетях:

 - официальная группа брокера TeleTrade vk com;

 - группа брокера ТелеТрейд в ФБ;

 - группа ДЦ ТелеТрейд в ok.ru;

 - Twitter брокера ТелеТрейд;

 - брокер TeleTrade в Гугл+;

 - Instagram брокера ТелеТрейд;

 - официальный канал на ютубе ТелеТрейд;

 - компания TeleTrade в whotrades com.

Компания старается стать лучше, делать максимально хорошую аналитику, которая должна посодействовать вести торги более прибыльно, как нашим клиентам, так и клиентам, которые обслуживаются в иных ДЦ.

Компания ТелеТрейд - это брокерская компания с большим опытом организации биржевых торгов на форекс
Компания ТелеТрейд - это брокерская компания с большим опытом организации биржевых торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 14.08.2018 17:53 242
Последнее редактирование 14.08.2018 17:57 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась