Обзор форекс от ДЦ ТелеТрейд: Доллар восстановился и продолжает рост

Одной из главных тем сегодня на рынках стали сообщения о планах итальянского правительства по улучшению инфраструктуры страны и повышению ее безопасности. Сообщается, что начало реализации данного плана намечено на сентябрь текущего года, а его объем составит 80 млрд. евро. Тем самым правительство Италии проигнорировало требования ЕС, регламентирующего расходы стран-членов союза, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Поводом для такого решения правительства Италии стала трагедия в Генуе, произошедшая 14 августа, когда случился обвал одной из секций автомобильного моста, унесший жизни более 40 человек. Власти Италии уже успели обвинить Еврокомиссию, заявив, что виной обрушения моста является навязанный Брюсселем режим экономии. В свою очередь в ЕС напомнили, что Италия получила достаточно средств из еврофондов для поддержания сети дорог и мостов. Реализация озвученного плана кроме улучшения инфраструктуры (план включает в себя ремонты автодорог, мостов, путепроводов, а также общественных зданий, таких как, например, школы) за счет громадных вливаний должна оказать поддержку итальянской экономике в целом. Однако, ценой этого улучшения будет увеличение госдолга и ухудшение отношений с ЕС.

Евро сегодня снизился на фоне роста доллара  в преддверии торговых переговоров между США и Китаем, которые пройдут на этой неделе. В свою очередь, обеспокоенность тем, что валютный кризис в Турции может повредить банкам еврозоны и неопределенность относительно запланированного бюджета правительства Италии также повлиял на евро. 

Трейдеры также с нетерпением ждут выхода протокола заседания FOMC на этой неделе и встречи центральных банков на симпозиуме Jackson Hole в Канзас-Сити для подсказок, касательно повышении процентной ставки в США в следующем месяце. Доллар вырос в последние недели, достигнув максимума 2018 года на прошлой неделе, поскольку инвесторы стремятся к безопасным активам, в то время как развивающиеся рынки и евро пострадали.

Что касается экономических новостей, то сегодня стало известно, что производственная инфляция в Германии оставалась стабильной в июле, как и ожидалось. По данным статуправления Destatis индекс цен производителей в июле в годовом исчислении вырос на 3,0% как и в июне. Показатель также соответствовал прогнозы экономистов. На ежемесячной основе цены производителей выросли в июле на 0,2% после роста на 0,3% в июне. Отметим, что экономисты прогнозировали более значительный рост показателя - на 0,4%. Сегодня Bundesbank опубликовал ежемесячный отчет в котором говориться, что в третьем квартале рост экономики Германии может несколько замедлиться, по сравнению с первым полугодием 2018 года, но экономика должна оставаться на «оптимистичном» пути.

Фунт также немного снизился, так как доллар восстановился, а инвесторы переключили свое внимание на предстоящие переговоры, которые могут решить, будет ли Британия торговать с Европейским союзом, прежде чем она покинет блок. Фунт пережил шесть недель прямых потерь по отношению к доллару, хотя данные, такие как розничные продажи, свидетельствуют о том, что экономика Великобритании держится стабильно. До выхода Великобритании из ЕС осталось менее восьми месяцев и правительству еще предстоит согласовать с Брюсселем условия его ухода, а некоторые хедж-фонды начали делать ставки против валюты. Аналитики считают, что фунт, который сбросил 12% своей стоимости с апреля, будет оставаться уязвимым в ближайшие месяцы из-за переговоров Brexit.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1392;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2761;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y110.40 - Y110.68.

TeleTrade - Инвесторы ждут выхода протокола заседания FOMC и встречи центральных банков в Jackson Hole
TeleTrade - Инвесторы ждут выхода протокола заседания FOMC и встречи центральных банков в Jackson Hole

Онлайн-обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Отзывы о TeleTrade не постоянно бывают положительные - совершенно оправданно. Проблемы, естественно, встречаются и у нас, несмотря на то, что мы прилагаем все силы и, применяя наш опыт, стремимся обеспечить трейдинг как можно более комфортной ради трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, увидев видео отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видосика здесь: https://www.youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw

ТелеТрейд самый опытный биржевой брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 20.08.2018 17:43 250
Последнее редактирование 20.08.2018 17:45 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась