Аналитика форекс от брокера ТелеТрейд: США и Китай – а на войне, как на войне

Новая неделя на финансовых рынках началась с обострения торгового противостояния между США и Китаем. Сегодня, с 04.01 GMT Тарифы США на китайские товары стоимостью 200 млрд. долларов и ответные тарифы Пекина на продукцию США на сумму 60 млрд. долларов вступили в силу. На выходных СМИ сообщили об отказе Китая от нового раунда торговых переговоров с США. Причиной подобного решения был новый пакет пошлин на китайские товары. Подобное решение властей КНР является вполне ожидаемым. Однако этим противостояние стран не ограничивается. Если верить информации, размещенной на портале Axios, то в ближайшие несколько недель администрация Дональда Трампа планирует начать крупную кампанию, направленную против Китая. Интернет-издание, со ссылкой на источники в правительстве США сообщает, что ожидается совместное выступление Белого дома, министерства финансов, торговли и обороны страны с обвинениями в адрес Китая. Обвинения, якобы, будут в том, что КНР занимается враждебной деятельностью по отношению к американским компаниям, способствует похищению интеллектуальной собственности, кибератакам и вмешательству в выборы.

Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд продолжает следить за событиями, связанными в выходом Великобритании из состава ЕС. Так вот, в понедельник утором в СМИ появились сообщения, оказавшие негативное влияние на рыночные настроения, о том, что  команда премьер-министра страны Терезы Мэй начала подготовку к проведению досрочных парламентских выборов, который могут состояться в ноябре. Это решение было принято после провального завершения на прошлой неделе неформального саммита в австрийском Зальцбурге. Планируется, что досрочные выборы позволят заручиться большей общественной поддержкой нового плана по выходу страны из состава ЕС, который, по всей видимости, будет неупорядоченным.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром снизилась к $1.1735, продолжив пятничное падение. Но после выхода данных от IFO, которые превзошли прогнозы, Евро относительно доллара вырос. И несмотря на то, что уровень деловой активности в Германии в сентябре ухудшился, но уровень этого ухудшения оказался меньшим, чем ожидалось. Данные Мюнхенского экономического института IFO показали, что индекс деловой активности упал в сентябре до 103,7 с 103,9 за месяц до этого. Экономисты прогнозировали более значительное снижение данного показателя, предполагая, что он снизится до 103,2. Также стало известно, что индекс текущих условий ведения бизнеса IFO снизился в сентябре до 106.4 с 106.5, зафиксированных месяцем ранее. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 106.1.

 Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3075-90, оставаясь около пятничного  минимума. После того как пара опустилась в район 1.3050 на негативных комментариях премьер-министра Мэй по Брекзиту, начался рост фунта относительно доллара. Этому способствовало ослабление доллара, произошедшее вопреки росту доходности трежерис, а также оптимистичные комментарии по Брекзиту, прозвучавшие из уст министра Германии по делам Европы. Росту пары не помешали даже слабые данные от Конфедерации британских промышленников. Консолидированный ежемесячный баланс производственных заказов в британской промышленности упал до четырехмесячного минимума -1 с +7 в августе, а показатель экспортных заказов CBI упал до самого низкого уровня с октября 2017 года.

Валютная пара USD/JPY

 Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y112.50-65, оставаясь около недельных максимумов. На данный момент, пара развивает бычий импульс в рамках общего тренда и продолжает удерживаться выше линии скользящей средней MA 200 на H1.

ТелеТрейд - США и Китай противостояние может иметь продолжеине
ТелеТрейд - США и Китай противостояние может иметь продолжеине

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

Марк Гойхман - обзор финансовых рынков 24.09.2018

Замечания, наставления, , а так же благодарность за наш труд просьба публиковать в наших официальных соц сетях:

 - группа Теле Трейд vk com;

 - группа компании TeleTrade в FaceBook;

 - группа ТелеТрейд в Одноклассниках;

 - Twitter брокера ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+;

 - Инстаграм компании-брокера ТелеТрейд;

 - официальный видео канал на ютубе компании (брокера) ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейдв whotrades com.

Компания стремится быть лучше, создавать максимально хорошую аналитику, которая может поспособствовать вести торги успешнее, как нашим трейдерам, так и клиентам, обслуживающимся в иных компаниях брокерах.

TeleTrade - дилинговый центр с очень серьезным опытом торгов на форекс
TeleTrade - дилинговый центр с очень серьезным опытом торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 24.09.2018 16:35 238
Последнее редактирование 24.09.2018 16:55 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась