Новостная информация форекс от компании ТелеТрейд: Итоги заседания Комитета по открытому рынку FOMC выведут пару EUR/USD из спячки

Наиболее заметным событием в начале торговой сессии среды стал рост новозеландского доллара. Он подорожал после того как были опубликованы данные по индексу настроений в деловых кругах Новой Зеландии. И, несмотря на то, что в сентябре значение показателя осталось отрицательным (-38,3 пункта), оно оказалось значительно лучше, чем это было в августе (-50,3 пункта), когда был достигнут десятилетний минимум. Такие цифры были восприняты участниками рынка весьма позитивно и перекрыли негатив от статистики по торговому балансу Новой Зеландии, дефицит которого оказался больше прогнозируемого. Однако опубликованные статистические данные Новой Зеландии, сегодня не являются главной темой торгового дня. Внимание инвесторов будет приковано к этой стране, но это будет в момент оглашения решения РБНЗ по основной процентной ставке, сопроводительного заявления РБНЗ и отчета РБНЗ по монетарной политике.

Главным событием среды, которого ожидают участники валютного рынка, будут итоги заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Специалисты аналитического центра форекс-брокера ТелеТрейд, отмечая важность этого события, напоминают, что в сентябре заседание будет расширенным. После его завершения ожидается публикация обновленных макроэкономических прогнозов и пресс-конференция. Вероятность повышения федеральным резервом учетной ставки на сентябрьском заседании оценивается в 100%, поэтому принятие такого решения большим сюрпризом не станет. Особое внимание участников рынка будет приковано к обновленным макроэкономическим прогнозам, которые будут включать в себя прогнозные данные на 2021 год, о которых раньше никто не говорил. Определенный интерес  представляют также комментарии, с которыми выступит глава Федеральной резервной системы США.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1755-65. Уже четвертый день Евро демонстрирует боковое движение. В течение сегодняшнего дня, когда рынок пребывает в ожидании итогов очередного заседания ФРС, Евро упал против доллара на фоне слабых данных по потребительскому доверию во Франции. Согласно данным статистического управления Insee потребительское доверие во Франции в сентябре снизилось, достигнув самого низкого уровня за последние два с половиной года, что непосредственным образом и сказалось на ослаблении единой европейской валюты относительно доллара США.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3170-80, оставаясь около вчерашнего максимума. Но затем фунт несколько утратил свои позиции на фоне опубликованных данных по кредитованию и индексу розничных продаж в Великобритании. Выяснилось, что кредитование британских потребителей основными банками в августе выросло на 5,8 процента, что является самым сильным темпом роста с февраля этого года. Кроме этого, британская группа UK Finance, представляющая банки и кредиторов, сообщила о том, что компании, работающие на территории Великобритании, испытывают беспокойство в преддверии Brexit. Все это и привело сегодня к тому, что пара GBP/USD немного отступила от максимума, на котором она была вчера.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.00, оставаясь около недельных максимумов. После небольшой коррекции, продолжавшейся в первой половине дня, пара продолжила свой путь вверх, тем самым подтверждая силу растущего тренда. При таком развитии рыночной ситуации осуществление покупок на коррекции выглядят вполне логичными.

TeleTrade - заседания Крмитета по открытому рынку ФРС выведет пару EURUSD из спячки
TeleTrade - заседания Крмитета по открытому рынку ФРС выведет пару EURUSD из спячки

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

25.09.2018 - обзор на канале РБК

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают одобрительные и это абсолютно оправданно. Сбои, естественно, случаются и у нас, несмотря на то, что мы прикладываем все усилия и, используя наши знания, стараемся сделать биржевую торговлю как можно более комфортной для биржевых игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на сервисе Ютюб, оригинал видосика ссылка: youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc.

TeleTrade опытный финансовый брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 26.09.2018 16:35 211
Последнее редактирование 26.09.2018 16:35 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась