Аналитика форекс от брокера ТелеТрейд: Американский доллар берет паузу

В начале торговой сессии понедельника доллар немного утратил свои позиции против большинства основных валют. В первую очередь это связано с постоянно растущей уверенностью инвесторов в том, что упорядоченный выход Великобритании из состава ЕС все же будет реализован на практике. Такую точку зрения в последнее время подкрепляют многочисленные сообщения, поступающие как из Лондона, так и из Брюсселя. В частности, в воскресенье газета Times сообщила о том, что в Великобритании будет заключена таможенная сделка, которая будет вписана в соглашение, регулирующее выход Великобритании из ЕС. Именно это новостное сообщение повлекло за собой резкий рост курса британского фунта относительно доллара США.

Однако аналитики форекс-брокера ТелеТрейд полагают, что американский доллар не потерял свою силу. Очевидно, что после более сильных, чем ожидалось, экономических данных, опубликованных в конце прошлой недели, инвесторы сфокусируются на ожиданиях более жесткой денежно-кредитной политики США. Многие эксперты финансового рынка считают, что Федеральная резервная система будет стремиться повысить процентные ставки в декабре, а затем еще два раза к середине 2019 года. Это придаст дополнительную силу доллару и ожидать его значительного ослабления пока что не стоит.

Сегодня китайский юань также немного вырос против доллара. Последние две торговые сессии юань отыгрывает позиции у доллара США. Этому способствуют растущие надежды на то, что напряженность в торговле между Китаем и Соединенными Штатами смягчится. Сегодняшний рост курса юаня связан с заявлением лидера Китая Си Цзиньпин, который на открытии недельной торговой выставки сказал, что Китай снизит импортные тарифы и продолжит расширять доступ на рынки.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1380-00, торгуясь около пятничного минимума. Днем пара снова продемонстрировала снижение. Это было вызвано ослаблением доверия инвесторов в еврозоне. Данные опроса Sentix, опубликованные в понедельник, показали, что доверие инвесторов в еврозоне третий месяц подряд снижается. В этот раз оно снизилось  до самого низкого уровня за последние два года. Индекс доверия инвесторов упал до 8,8 с 11,4 в октябре. Индекс доверия инвесторов к Германии в ноябре также упал до 15,6 и достиг самого низкого значения с февраля 2016 года.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром резко выросла к $1.3010. Однако  после выхода данных о деловой активности в секторе услуг Великобритании фунт снизился. Результаты опроса IHS Markit и Chartered Institute of Procurement & Supply, опубликованные в понедельник, показали самые медленные темпы роста сферы услуг Великобритании, начиная с марта. Индекс менеджеров по закупкам упал больше, чем ожидалось, до 52,2 в октябре с 53,9 в сентябре. Ожидаемый уровень составил 53,4.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.10-25. В течение дня пара продолжает оставаться на максимумах и постепенно формирует новый восходящий импульс. Оценивая глобальную динамику пары, можно отметить, что она продолжает оставаться выше линии скользящей средней MA 200 на часовом графике, а быки не собираются уступать и удерживают инициативу. Следовательно, есть все основания предполагать, что зарождающийся восходящий импульс будет продолжен. Поэтому логичным решением при торговле этой парой будет ее покупка на формировании коррекционного движения.

ТелеТрейд - доллар США утратил свои позиции относительно основных валют
ТелеТрейд - доллар США утратил свои позиции относительно основных валют

Впечатления о ТелеТрейд не постоянно бывают похвальные и это целиком обоснованно. Недочеты, естественно, бывают и в ТелеТрейд, хотя мы и прилагаем все усилия и, применяя наши знания, пытаемся обеспечить биржевую торговлю по максимуму выгодной для игроков. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на видеосервисе Ютюб, первоисточник видео здесь: youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE.

ДЦ ТелеТрейд самый опытный биржевой брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 05.11.2018 17:19 259
Последнее редактирование 05.11.2018 17:19 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась