Обзор форекс от брокера ТелеТрейд: Доллар в преддверии заседания Федеральной резервной системы

Сегодня доллар не проявляет особой активности и торгуется в довольно узком диапазоне против основных валют. Это можно объяснить только одним – участники рынков ожидают оглашения результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы. Результаты этого заседания будут оглашены в конце дня. Финансовые эксперты считают, что политики Центрального банка Соединенных Штатов не будут вносить каких-либо изменений в диапазон процентных ставок и оставят его без изменений на уровне 2-2,25%. Однако инвесторы все равно внимательно следят за новостями и ожидают возможных сигналов о перспективах денежно-кредитной политики США. Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд обращает внимание участников рынков на то, что ноябрьское заседание ФРС не является расширенным. По его завершению не будут опубликованы экономические прогнозы, и не будет заключительной пресс-конференции председателя. Но по большому счету, это ничего не значит, так как еще один сильный квартал экономического роста и увеличения рабочих мест должны говорить сами за себя, поддерживая оптимистичные настроения на рынке.

Сегодня в Главном таможенном управлении Китайской Народной Республики сообщили о более сильном, чем ожидалось, росте экспорта и импорта за октябрь. Общий профицит торгового баланса Китая в октябре составил $34,01 млрд.., что было ниже ожиданий экономистов в $35 млрд. На фоне этих новостей зафиксирован рост валюты Австралии.

Японская иена немного снизилась после публикации неожиданно слабых данных по заказам на продукцию машиностроения. В сообщении Кабинета министров Японии говорится, что основные заказы на продукцию машиностроения в стране сократились в сентябре на рекордное значение. Причиной этому послужили сильные землетрясения и тайфуны, нарушившие деловую активность.

Валютная пара EURUSD

Сегодня практически весь день пара Евро Доллар торговалась в диапазоне $1.1403-43. Рынок явно замер в ожидании оглашения заседания ФРС. Ожидается, что регулятор сохранит процентную ставку в диапазоне 2%-2,25%, несмотря на смену политического ландшафта в США, а последние экономические данные вряд ли повлияют на планы по увеличению ставок в декабре и ужесточению политики в следующем году.

Евро немного снизился после доклада Европейской комиссии, который подчеркнул, что в 2018 году и в последующие годы рост экономики Еврозоны будет замедляться, так как внешний спрос на производимые в валютном союзе товары сокращается. Европейская комиссия ожидает, что в 2018 году ВВП Еврозоны вырастет на 2,1% после роста на 2,4% в 2017 году. Вместе с тем Европейская комиссия понизила прогноз роста экономики на 2019 год до 1,9% с 2%, прогнозируемых в июле, и ожидает замедления роста до 1,7% в 2020 году.

Валютная валютная пара GBPUSD

Пара Фунт/Доллар сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3120-30, оставаясь около вчерашнего максимума. Днем пара немного упала, достигнув отметки $1.3087. На фунт по прежнему давит неопределенность с выходом Великобритании из состава ЕС. В частности, сегодня Еврокомиссия предупредила об угрозах выхода Великобритании из ЕС без договора.

Валютная пара USDJPY

Сегодня утром пара USDJPY выросла к Y113.70, продолжив вчерашний подъем. На данный момент Доллар Йена остается на недельных максимумах и продолжает формировать новый восходящий импульс. Пара продолжает оставаться выше линии скользящей средней MA 200 на часовом графике, что подтверждает инициативу быков. В этой ситуации наиболее правильным решением будет покупка пары на формирование коррекционного движения.

ТелеТрейд - участники рынков ждут результатов заседания ФРС
ТелеТрейд - участники рынков ждут результатов заседания ФРС

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

08.11.2018 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Отзывы о Телетрейд не всегда бывают комплементарные и это абсолютно оправданно. Недочеты, в самом деле, бывают и в Телетрейд, хоть мы и прикладываем все силы и, используя наш опыт, стараемся сделать биржевую торговлю по максимуму выгодной ради биржевых игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, просмотрев видео отзывы на Ютюб, первоисточник видоса тут: youtube.com/watch?v=Cjcbyp4plpc.

TeleTrade опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 08.11.2018 17:57 214
Последнее редактирование 08.11.2018 17:57 off - Pr - teletrade.ru (N)
Последняя линковка 04.02.2023 04:05