Обзор форекс от брокера ТелеТрейд: Британский фунт терпит фиаско

В начале торговой недели внимание участников рынков вновь было привлечено к событияи в Великобритании. Сообщения о выходе страны из состава ЕС (Brexit) стали поступать одно за другим. Причем каждое из этих сообщений не добавляло оптимизма инвесторам, особенно тем из них кто начал уже верить, что оптимальное решение по этому вопросу в переговорах между Лондоном и Брюсселем все же будет найдено.

Сегодня британское интернет-издание Independent сообщило, что заседание кабинета министров Великобритании, на котором должна была быть утверждена сделка по Brexit, было отменено решением премьер-министра Тереза Мэй. Это решение, по информации Independent, было продиктовано тем, что соглашение по-прежнему не готово. Оно не устраивает ни Брюссель, ни Лондон. В своем сообщении Independent вообще сделало акцент на том, что Великобритании, скорее всего, придется готовиться к очень дорогостоящей процедуре неупорядоченного выхода. В принципе с этим можно согласиться. В частности, аналитики форекс-брокера ТелеТрейд также считают, что отсутствие предварительного соглашения делает весьма маловероятным возможность проведения саммита ЕС по Brexit-у, который должен был состояться в конце ноября этого года.

Кроме информации об отмене заседания заседание кабинета министров Великобритании внимание участников рынков привлекли и высказывания бывшего министра иностранных дел Великобритании, Бориса Джонсона. Он в резких тонах раскритиковал правительство Терезы Мэй, которое, по его мнению, скоро сдастся в переговорах по Brexit, согласившись стать «пустым местом» для ЕС.

Весь этот сегодняшний новостной фон был негативно воспринят инвесторами. Многие из них посчитали, что вероятность неупорядоченного Brexit-а существенно выросла. Британский фунт в результате всего этого серьезно ослаб и, скорее всего, в ближайшее время фунт продолжит демонстрировать слабость.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD упала к $1.1315, продолжая пятничное снижение. В течение дня Евро немного восстановился после падения в начале сессии к минимальному значению с конца июля 2017 года. Это произошло благодаря позитивным экономическим новостям. В частности, сегодня Банк Франции заявил, что  французская экономика, вероятно, сохранит свой темп роста в четвертом квартале, а валовой внутренний продукт вырастет на 0,4%.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.2920, продолжая пятничное снижение. На курс фунта стерлинга негативно повлияли сообщения, появившиеся в СМИ за последние 48 часов. Они в значительной мере снизили  растущий в последнее время оптимизм инвесторов, полагавших, что соглашение между Великобританией и Европейской комиссией является неизбежным. В настоящее время фунт торгуется около десятидневного минимума, поскольку повсеместное укрепление доллара и снижение ожиданий от сделки Brexit подпитывают распродажу британской валюты.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y114.00. Однако в течение дня произошел ее откат на уровень открытия торговой сессии. Но это не поменяло глобальную картину развития пары USD/JPY. На данный момент она продолжает оставаться выше линии скользящей средней MA 200 на часовом графике и находится в рамках общего восходящего канала.

ТелеТрейд - британский фунт резко ослаб
ТелеТрейд - британский фунт резко ослаб

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

12.11.2018 Артем Авинов с обзором финансовых рынков

Критические высказывания, предложения, а так же свою благодарность за нашу аналитику просим оставлять в соц. сетях:

 - группа брокера ТелеТрейд Вконтакте;

 - официальная группа ТелеТрейд в facebook.com;

 - группа ТелеТрейд в ok ru;

 - официальный Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - ДЦ TeleTrade в Google+;

 - Instagram компании-брокера ТелеТрейд;

 - официальный видео канал на ютубе компании (брокера) ТелеТрейд;

 - компания (брокер) ТелеТрейдв WhoTrades com.

Наша компания старается быть лучше, делать наиболее серьезную аналитику, которая может посодействовать вести торги более успешно, как нашим клиентам, так и трейдерам, торгующим в других брокеров.

ТелеТрейд это дилинговый центр с очень серьезным опытом организации биржевых торгов на форекс
ТелеТрейд это дилинговый центр с очень серьезным опытом организации биржевых торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 12.11.2018 17:41 321
Последнее редактирование 12.11.2018 17:41 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась