Обзор форекс от компании ТелеТрейд: Доллар укрепился и не желает сдавать позиции

В начале сессии среды на валютном рынке наблюдалась умеренная коррекция доллара после его укрепления, произошедшего накануне. Днем доллар продолжал оставаться на своих позициях, явно не желая уступать основным валютам. Каких-либо новых важных тем, волнующих участников рынка, сегодня не появилось. Поэтому в центре внимания инвесторов продолжают оставаться вопросы, связанные с выходом Великобритании из состава ЕС и торговым противостоянием между США и Китаем.

Учитывая повышенный интерес участников рынков к вопросам Brexit-a, аналитический центр форекс-брокера ТелеТерйд сообщает о том, что согласно имеющейся на сегодняшний день информации, саммит ЕС, на котором правительство Терезы Мэй вынесет согласованный план выхода Великобритании из Евросоюза, все же состоится 25 ноября этого года. Однако утверждения этого плана на саммите недостаточно. Если он получит поддержку на саммите, то после этого должен быть внесен в британскую Палату общин для одобрения. А зная настроения конгрессменов, можно не сомневаться в том, что легко получить такое одобрение правительству Терезы Мэй вряд ли удастся. Согласно плану Терезы Мэй Великобритания на неопределённый срок остается в таможенном союзе с ЕС. Однако при этом, она лишается главного – возможности влияния на экономическую и внешнюю политику Евросоюза, так как представители Лондона немедленно покинут все политические институты ЕС. Такой план остро критикуется как приверженцами Brexit-а, так и его противниками. Ситуация настолько запутанная, что в настоящий момент трудно сказать, какой путь для Великобритании лучше - Brexit  по плану Мэй или же  неупорядоченный Brexit. Разнополярность мнений по этому вопросу присутствует и в экспертном сообществе. Поэтому можно предположить, что реакция рынков будет негативной вне зависимости от того, получит одобрение план Терезы Мэй в ЕС и Палате общин или нет.

Тема торговой войны между США и Китаем то затихает, то вновь начинает привлекать к себе внимание участников рынков. По мере приближения саммита G20 , на котором ожидается встреча лидеров двух стран, каждое высказывание на тему торговых взаимоотношений США и Китая привлекает к себе повышенное внимание. Вот и сегодня СМИ сообщили, что согласно информации торгового представителя США, Китай в последние месяцы продолжает предпринимать безрассудные действия, касающиеся торговли. Такого рода сообщения не вселяют в инвесторов уверенность, особенно в тех из них, кто ожидает ослабления в торговом противостоянии после встречи лидеров США и Китая.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1365-75, оставаясь около вчерашнего минимума. В течение дня Евро немного вырос в надежде на компромисс  по бюджету Италии. Евро подскочил после заявления, сделанного  заместителем премьер-министра Италии Маттео Сальвини о том, что возможен пересмотр финансового плана на 2019 год. Однако аналитики утверждают, что единая европейская валюта остается уязвимой к политическим рискам, исходящим от третьей по величине экономики 19-страны еврозоны.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2775-95, оставаясь около вчерашнего минимума. Днем пара торговалась в узком диапазоне. Ощущается, что на фунт продолжает оказывать давление неопределенность по Brexit. Кроме того, Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что дефицит бюджета в октябре вырос до -8,820 млрд. фунтов с -7,235 млрд. фунтов годом ранее. Это самый большой дефицит за последние три года.  

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y112.90, продолжая вчерашний подъем. К ослаблению иены привели данные по деловой активности, опубликованные сегодня. Индекс деловой активности во всех отраслях экономики оказался равным -0.9%, что выглядит хуже прогноза (-0.8%).

ТелеТрейд - умеренная коррекция доллара после его укрепления
ТелеТрейд - умеренная коррекция доллара после его укрепления

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

21.11.2018 Анастасия Игнатенко с обзором финансовых рынков

Отзывы о TeleTrade не 100% бывают комплементарные - это вполне оправданно. Недочеты, без сомнения, случаются и у нас, хотя мы прикладываем все усилия и, применяя наш опыт, пытаемся обеспечить биржевую торговлю максимально комфортной ради трейдеров. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, увидев видео отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видосика здесь: youtube.com/watch?v=lg7l3lP7VJg .

ДЦ ТелеТрейд - опытный финансовый брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 21.11.2018 17:24 211
Последнее редактирование 21.11.2018 17:24 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась