Новости рынка форекс от брокера ТелеТрейд: США и Китай – конец торговой войне или пауза?

Самой обсуждаемой темой начала новой недели стали итоги встречи лидеров США и Китая. Как известно президент Соединенных Штатов Дональд Трампом и председатель КНР Си Цзиньпин провели двухстороннюю встречу в рамках прошедшего в Буэнос-Айресе саммита G20.

Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже говорили о том, что особых надежд на моментальное прекращение торгового противостояния двух стран участники рынков не питают. Поэтому уже сам факт встречи и достигнутые договоренности были оценены рынками достаточно оптимистично. Во всяком случае, определенный позитив в отношениях США и Китая наметился. И главным достижением стала договоренность не вводить новые взаимные торговые пошлины после 1 января 2019 года. Но даже здесь существует определенное ограничение. Американская сторона отметила, что данный мораторий вводится на 90 дней. Этот временной отрезок должен быть использован сторонами для согласования  дополнительного соглашения, касающегося некоторых торговых вопросов. Со своей стороны Китай дал согласие на увеличение поставок произведенной в США сельскохозяйственной и промышленной продукции. Однако конкретные объемы таких поставок озвучены не были. В силе остались и главные претензии США к Китаю. Они касаются нарушения Китаем прав интеллектуальной собственности американских компаний, китайских программ господдержки инновационных отраслей  и военной активности. По этим вопросам также должно быть найдено компромиссное решение, и срок на это дается 90 дней. Будет ли найден за это время компромисс, остается вопросом. Во всяком случае, пока не будут получены хоть какие-то сигналы, указывающие на возможность прогресса по этим вопросам, риски возобновления торгового противостояния будут оставаться весьма высокими. Однако встреча лидеров двух стран определенно дала повод для оптимизма. Многие участники рынков поверили в то, что завершение торговой войны между США и Китаем может стать реальностью.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD немного выросла к $1.1355, восстановившись после пятничного падения. Но рост был незначительным. Очень быстро европейская валюта утратила набранные ранее позиции на фоне более слабых производственных данных. Как показали окончательные данные IHS Markit, индекс деловой активности производственного сектора снизился в ноябре до 51,8.Эксперты прогнозировали более значительное снижение показателя до 51.5.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня выросла к $1.2822. Этот рост был спровоцирован данными опроса IHS Markit, опубликованными  в понедельник. Как показал опрос, индекс производственной активности PMI Великобритании вырос до 53,1. Экономисты прогнозировали рост показателя до 51,7. Однако этот рост пары оказался непродолжительным. Стерлинг отказался от всех своих ранних достижений и опустился до самого низкого уровня с конца октября. Произошло это после того, как инвесторы стали проявлять обеспокоенность по поводу успешности прохождения соглашения по Brexit в парламенте Великобритании. Подтолкнуло к этому и заявление премьер-министра страны Терезы Мэй, которая сказала, что может уйти в отставку, если  проиграет сделку Brexit, не одобренную парламентом в ходе голосования, запланированного на 11 декабря.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.45-80, оставаясь около пятничного  максимума. Но после публикации производственных данных пара снизилась и достигла уровня Y113.35. Индекс деловой активности в производственном секторе в ноябре оказался больше ожидаемого - 52.2 (прогноз 51.8). Однако падение пары было непродолжительным. В течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y113.35-60.

ТелеТрейд - Дональд Трампом и Си Цзиньпин договорились не вводить новые взаимные торговые пошлины
ТелеТрейд - Дональд Трампом и Си Цзиньпин договорились не вводить новые взаимные торговые пошлины

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

03.12.2018 Артем Авинов с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают лестные - это абсолютно оправданно. Ошибки, в самом деле, бывают и в TeleTrade, хоть мы прилагаем все усилия и, используя наш профессиональный опыт, стараемся обеспечить биржевую торговлю наиболее выгодной ради трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, просмотрев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, первоисточник видео ссылка: youtube.com/watch?v=5g8ujULiDRc .

TeleTrade - опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 03.12.2018 17:31 138
Последнее редактирование 03.12.2018 17:31 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась