Новостная информация форекс от брокера ТелеТрейд: Над британским фунтом сгущаются тучи

В начале последней торговой сессии недели были опубликованы макроэкономические данные Китая. Они оказались слабее, чем это ожидалось экспертами. Их прогнозные оценки по промышленному производству и розничным продажам явно не оправдались, тем самым подтвердив факт негативного влияния на экономику Китая торговой войны с США. Но в то же время надо отметить рост объемов инвестиций в основные фонды. Инвестиции увеличились и достигли ожидаемого уровня. Но в целом рынки негативно восприняли китайские данные. Сильнее всего они отразились на новозеландском и австралийском долларе. Курс их по отношению к основным валютам снизился. При этом новозеландский доллар участники рынков стали активно продавать на фоне сообщений о том, что РБНЗ рассматривает возможность повышения резервных требований для банков.

Но, несмотря на важность разного рода экономических событий, аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают главным вопрос Brexit. Несмотря на то, что голосование в парламенте Великобритании вопроса сделки по Brexit было перенесено, а премьер-министр страны Тереза Мэй получила от своих коллег по партии вотум доверия, это существенно не изменило ситуацию. В настоящий момент шансы неупорядоченного Brexit-а высоки как никогда. Понимают это и в Европейском Союзе. В частности, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что ЕС 19 декабря опубликует информацию, касающуюся приготовления к неупорядоченному выходу Великобритании из состава союза. Наряду с этим было заявлено, что пересматривать соглашение по Brexit в ЕС не намерены. Эту информацию также подтвердил и глава Европейского совета Дональд Туск.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1355-65, оставаясь около вчерашнего минимума.  Днем произошло резкое снижение курса евро относительно доллара. Единая европейская валюта снизилась после того как Европейский центральный банк снизил прогнозы экономического роста и инфляции. Данные Германии, опубликованные в пятницу, показали, что рост частного сектора в декабре замедлился до четырехлетнего минимума. Французская деловая активность неожиданно сократилась, что еще больше усилило опасения по поводу замедления роста в зоне евро.

Индекс PMI для доминирующей сферы услуг еврозоны упал до 51,4 с 53,4 в ноябре, что намного ниже даже самого слабого прогноза экономистов (53,4).

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2620-65, оставаясь около вчерашнего максимума. Днем пара продолжила свое падение. Катализатором этого послужило сообщение об отказе Европейским союзом пересматривать соглашение по Brexit.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y113.40, отступив от вчерашнего максимума. Однако днем пара возобновила рост. Связано это с укреплением доллара, произошедшим после публикации экономических данных Китая. Инвесторы снова стали проявлять интерес к безопасной американской валюте, в то время как евро и фунт оказались под давлением, из-за новых опасений по поводу выхода Великобритании из Европейского Союза.

TeleTrade - в Европейском Союзе отказались пересматривать соглашение по Brexit
TeleTrade - в Европейском Союзе отказались пересматривать соглашение по Brexit

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

14.12.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Критику, предложения, а так же признательность за нашу аналитику просим оставлять в наших официальных соцсетях:

 - группа ТелеТрейд vk com;

 - официальная группа ТелеТрейд в ФейсБук;

 - официальная группа ТелеТрейд в Одноклассниках;

 - Twitter брокера ТелеТрейд;

 - компания Теле Трейд в Гугл+;

 - официальный instagram TeleTrade;

 - официальный канал на YouTube ТелеТрейд;

 - компания ТелеТрейдв whotrades com.

Компания прилагает все усилия, чтобы быть эффективнее, создавать максимально качественную аналитику, которая должна посодействовать заниматься трейдингом более успешно, как нашим биржевым игрокам, так и трейдерам, обслуживающемся у других дилинговых центрах.

Наша компания ТелеТрейд это ДЦ с серьезным опытом работы на форекс
Наша компания ТелеТрейд это ДЦ с серьезным опытом работы на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 14.12.2018 17:32 193
Последнее редактирование 14.12.2018 17:32 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась