Аналитика форекс от брокера TeleTrade: Что доллару готовит день грядущий?

Неприятие рисков явственно ощущается на финансовых рынках мира. Накануне американские фондовые индексы упали в область минимумов года, потеряв более 2%. Причиной этому послужили макроэкономические отчеты, которые оказались слабее ожиданий. В частности, доклад  Национальной ассоциации домостроителей США (NAHB) показал падение индекса состояния рынка жилья до 56 пунктов в декабре с 60 пунктов в ноябре. Такие данные оказались неожиданными для многих экспертов. Экономисты полагали, что индекс вырастет до 61 пункта. Также не оправдали ожидания участников рынков данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка. Однако аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что итоги заседания ФРС, которое завершится завтра, во многом могут повлиять на рыночные настроения. Ожидается, что итогом последнего в 2018 году заседания ФРС будет повышение ставки по федеральным фондам до 2,2-2,50%. Это прогнозируемый показатель и ему особо никто не удивится. Значительно больше инвесторов интересуют прогнозы регулятора и его дальнейшая политика по повышению ставок. Здесь следует напомнить о том, что ранее ФРС планировал три раза повысить ставки в 2019 году. Однако нынешние реалии заставляют усомниться в этом. Скорее всего, будет объявлено о двух повышениях учетной ставки в следующем году.  

Вопросы выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit) продолжают оставаться в центре внимания участников рынков. Накануне появилось сообщение о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала новую дату голосования в парламенте страны соглашения по Brexit. Оно, по заявлению Терезы Мэй должно состояться 14 января следующего года. Напомним, что голосование по этому вопросу 11 декабря не состоялось, так как вопрос был снят премьер-министром с повестки дня из-за отсутствия поддержки парламентариев. Реакция оппозиции на такое заявление Терезы Мэй не заставила себя долго ждать. Лидер Лейбористской партии Великобритании заявил, что для страны «неприемлемо ждать еще месяц» и внес в парламент предложение о вотуме недоверия премьеру. Похоже, что для Терезы Мэй вотумы недоверия становятся уже привычными. Ранее коллеги по партии высказались в ее поддержку. Теперь уже оппозиция ставит вопрос ребром. Однако когда состоится голосование по вотуму недоверия премьер-министру страны в парламенте и состоится ли оно вообще, пока неизвестно.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1345-60, оставаясь около вчерашнего максимума. Днем пара продолжила свой рост. Рост пары в первую очередь обусловлен ослаблением доллара. Инвесторы делают ставку на то, что опасения по поводу роста американской валюты побудят Федеральный резерв замедлить темпы повышения процентных ставок.

  Евро вырос, несмотря на результаты исследования  Ifo, которые показали, что деловая уверенность Германии упала до самого низкого уровня за последние два года. Индекс делового климата Ifo упал до 101 с 102 в ноябре, тогда как экономисты ожидали, что показатель составит 101,8.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2610-25, оставаясь около вчерашнего максимума.  В течение европейской сессии пара росла и достигла уровня $1.2705. Такая динамика пары в первую очередь продиктована ослаблением доллара. После оглашения итогов заседания ФРС картина должна немного проясниться.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY упала к Y112.20, продолжая вчерашнее снижение. Отказ от рисков со стороны инвесторов в преддверии заседания ФРС сказался и на динамике пары USD/JPY, которая за последние дни заметно утратила свои позиции.

TeleTrade - доллар находится под навлением накануне заседания ФРС
TeleTrade - доллар находится под навлением накануне заседания ФРС

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

18.12.2018 Александр Егоров с обзором финансовых рынков

Высказывания о TeleTrade не всегда бывают позитивные это абсолютно обоснованно. Проблемы, конечно же, случаются и у нас, хотя мы и прикладываем все силы и, используя наш профессиональный опыт, стремимся организовать биржевую торговлю как можно более выгодной ради трейдеров. О нашей работе Вы узнаете, увидев видео отзывы на сервисе Ютюб, оригинал видоса тут: youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE.

TeleTrade - опытный биржевой брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 18.12.2018 17:42 127
Последнее редактирование 18.12.2018 17:42 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась