Обзоры форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Японская иена решила бить рекорды

Новый 2019 год на финансовых рынках начался с сюрпризов. В четверг произошло резкое укрепление японской иены против других валют. В частности, относительно американского доллара иена выросла почти на 3%, что позволило паре USD/JPY достичь минимальных с апреля прошлого года уровней. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд обращают внимание на один существенный факт – сегодня в Японии выходной, поэтому причиной роста иены не могли быть какие-либо действия Банка Японии. Кроме того, правительство страны и чиновники Банка Японии не раз заявляли о своей незаинтересованности в сильном укреплении национальной валюты. Следовательно, причиной резкого спроса на иену послужила обеспокоенность участников рынков после понижения компанией Apple (AAPL) прогнозов по выручке и их желание инвестировать капитал в относительно безопасные активы, к числу которых традиционно относится и японская валюта. Перед самым концом американской торговой сессии был опубликован пресс-релиз, содержащий прогноз по выручке компании Apple на первый квартал 2019 финансового года. Прогноз был понижен с $91 млрд. до $84 млрд. В какой-то мере такие прогнозные оценки оказались неожиданными, так как с момента публикации предыдущего прогноза прошло всего лишь два месяца, и он не содержал в себе столь пессимистических оценок.

Многие финансовые эксперты считают, что основной причиной плохого прогноза по выручке в Apple являются торговые трения между США и Китаем. При этом они ссылаются на комментарии, сделанные руководителем компании Apple Тимом Куком, который заявил накануне: «Мы ожидали некоторых проблем на развивающихся рынках, но мы не предвидели масштабов замедления экономического роста, особенно в Китае». В итоге акции Apple подешевели более чем на 7%, упав до минимальных уровней с лета 2017 года.

Следует заметить, что в последнее время тема торговой  войны между США и Китаем стала сходить на нет. Многие участники рынков ожидали, что начавшийся переговорный процесс между этими странами успешно завершится. Однако прогноз по выручке компании Apple и комментарии, сделанные ее руководителем, вновь спровоцировали новую волну неприятия риска. На этом фоне наряду с иеной выросло в цене и золото. Сильно упали новозеландский и австралийский доллары.                                            

Валютная пара EURUSD

Утром пара EURUSD торговалась с незначительным ростом. Но днем она снова начала снижение, после того как были опубликованы данные  Европейского Центробанка, указывающие на снижение годового темпа роста широкого денежного агрегата М3. Годовой темп роста широкого денежного агрегата М3 снизился в ноябре до 3,7%.

Валютная пара GBPUSD

Британский фунт обвалился в четверг из-за опасений по поводу состояния мировой экономики. Обширный обзор, опубликованный в четверг, показал, что строительный сектор Великобритании упал до трехмесячного минимума в декабре. Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании снизился в декабре до 52,8 с 53,4, зафиксированных в ноябре.

Валютная пара USDJPY

Иена сегодня выросла, поскольку инвесторы склонны к безопасной  японской валюте после того, как инвесторы узнали о шоковом доходе от Apple. Иена в какой-то момент была на 4,4% сильнее по отношению к доллару. Но в течение дня курс несколько стабилизировался. Но при всем при этом иена в настоящее время является самой эффективной основной валютой.

TeleTrade - инвесторы предпочитают вкладывать деньги в безопасные активы
TeleTrade - инвесторы предпочитают вкладывать деньги в безопасные активы

Мнения о ТелеТрейд не всегда бывают лестные - целиком и полностью оправданно. Проблемы, без сомнения, случаются и в ТелеТрейд, хоть мы прикладываем все силы и, используя наш опыт, пытаемся организовать биржевую торговлю максимально комфортной ради биржевых игроков. О нашей деятельности Вы сможете узнать, увидев отзывы на видеосервисе Ютюб, оригинал видоса здесь: youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw .

ТелеТрейд - самый опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 03.01.2019 18:10 53
Последнее редактирование 03.01.2019 18:10 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась