Обзоры рынка форекс от компании брокера ТелеТрейд: Американский доллар не дает себя в обиду

Уже несколько недель подряд американский доллар находится под давлением. Резкое сокращение китайской торговли и замедление роста экономики США позволили многим финансовым экспертам говорить о приближающемся глобальном спаде. Исходя из этого, многие участники рынков сделали вывод о том, что ФРС возьмет паузу в своей политике ужесточения кредитных ставок. Естественно, что все это не могло не отразиться на долларе, который методично терял свои позиции относительно основных валют. Но во вторник доллар продемонстрировал, что его рано сбрасывать со счетов. Американская валюта выросла как по отношению к единой европейской валюте, так и к британскому фунту.

Аналитики форекс-брокера ТелеТерйд уже не раз говорили о том, что 15 января является определяющей датой в развитии событий по выходу Великобритании из состава ЕС. Как известно, именно во вторник должно состояться голосование в парламенте страны сделки, ранее одобренной правительством. Тереза Мэй прилагает последние усилия, чтобы попытаться убедить парламентариев поддержать согласованный вариант сделки. Накануне она премьер-министр использовала различные доводы, пытаясь пополнить ряды своих сторонников, вплоть до утверждения того, что срыв голосования по соглашению может привести к тому, что Великобритания останется в Европейском союзе. Но в настоящий момент цифры говорят не в пользу Тэрезы Мэй и ее шансы на победу в голосовании выглядят не очень реалистично. Чтобы добиться одобрения сделки, Тереза Мэй должна получить 318 голосов. Некоторые эксперты считают, что негативный результат голосования может привести к переносу Brexit с 29 марта на июль (после выборов в парламент ЕС в мае), а это позволит провести новые выборы или второй референдум. С такой точкой зрения многие аналитики не согласны. Они считают, что фунт сильно пострадает, если Тереза Мэй не получит поддержки в парламенте и ее поражение будет измеряться значительным числом голосов парламентариев.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в узком диапазоне с небольшим ростом. Однако днем пара сильно упала до $1.1415. На такой ход событий повлияли данные Федерального статистического управления Германии.  Оказалось, что экономика Германии в 2018 году росла, но самыми медленными темпами за пять лет. Причем произошел этот рост в основном благодаря внутреннему спросу. Валовой внутренний продукт вырос  на 1,5% с 2017 года, но этот рост был самым слабым с 2013 года, когда экономика выросла на 0,5%.

Валютная пара GBP/USD

Сегодня пара GBP/USD упала. Британский фунт стерлинг упал с двухмесячного максимума по отношению к доллару и уровни волатильности резко выросли, поскольку рынки готовятся к парламентскому голосованию по одобрению сделки британского премьер-министра Терезы Мэй по Brexit.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY немного выросла. Однако говорить о том, что инвесторы утратили интерес к относительно безопасным активам, к которым относится японская иена, пока еще рано.

TeleTrade - американская валюта выросла относительно основных валют
TeleTrade - американская валюта выросла относительно основных валют

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

15.01.2019 Александр Егоров с обзором финансовых рынков

Отзывы, наставления, , а так же признательность за наш обзор попросили бы оставлять в соцсетях:        - группа ТелеТрейд ВКонтакте;

 - группа компании ТелеТрейд в ФБ;

 - официальная группа дилингового центра ТелеТрейд в ok ru;

 - Twitter брокера TeleTrade;

 - брокер ТелеТрейд в Google+;

 - Instagram компании-брокера ТелеТрейд;

 - YouTube канал Теле Трейд;

 - компания (брокер) ТелеТрейдв WhoTrades com.

Компания прилагает все возможное, чтобы стать лучше, делать более качественную аналитику, которая должна посодействовать торговать более эффективно, как нашим игрокам, так и игрокам, обслуживающемся в иных брокерских компаниях.
ТелеТрейд это брокерская компания с огромным опытом работы на форекс
ТелеТрейд это брокерская компания с огромным опытом работы на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 15.01.2019 21:48 170
Последнее редактирование 15.01.2019 21:48 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась