Аналитика рынка форекс от форекс диллера Tele Trade: Страсти вокруг британского фунта

Вчерашнее голосование в парламенте Великобритании сделки по Brexit, которую отстаивала премьер-министр страны Тереза Мэй, вызвала на финансовом рынке шквал эмоций. В результате британские законодатели не только отвергли сделку по Brexit  премьер-министра Терезы Мэй, но и проголосовали так, что усомниться в их волеизъявлении просто невозможно.  Всего 202 парламентария поддержали сделку, в то время как 432 депутата высказались против. В новейшей британской истории это самое худшее поражение правительства. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что политический хаос, возникший после вчерашнего провального голосования в парламенте, может привести к беспорядочному выходу Великобритании из состава ЕС или даже к отмене решения 2016 года покинуть блок. В связи с этим лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин объявил вотум недоверия правительству Терезы Мэй. Голосование по этому вопросу должно состояться сегодня в конце дня. Ситуация складывается довольно сложная. Но многие законодатели уверены, что премьер-министр выстоит и продолжит реализацию плана по выходу Великобритании из состава ЕС. В частности, заместитель председателя Консервативной партии Джеймс Клеверли сказал: «Я не сомневаюсь, что премьер-министр победит в этом, и тогда она сможет сосредоточиться на попытках что-то выяснить с ЕС и парламентариями». Но наряду с этим  Джеймс Клеверли отметил, что парламент может потерять голову и подвергнуть риску весь процесс Brexit, и это будет катастрофической ошибкой.     

После того как стали известны результаты голосования в британском парламенте Германия, самый влиятельный член ЕС, призвала к новым переговорам между Великобританией и блоком. Как видно уже сейчас, никто не хочет того, чтобы на европейском континенте царил хаос.  

Во вторник фунт стерлингов упал более чем на 1% по отношению к доллару. Но затем достаточно быстро восстановился. Инвесторы все же надеются на то, что Терезе Мэй будет предоставлен шанс на достижение приемлемого решения по Brexit.

Валютная пара EUR/USD

В среду пара EUR/USD продолжила снижение, начатое 10 января. Сегодня утром EUR/USD торговалась в узком диапазоне немного выше вчерашнего минимума $1.1380. Однако в период европейской сессии евро упал по отношению к доллару, чему способствовали опасения по поводу экономики еврозоны. Ранее опубликованные данные показали, что Германия едва избежала рецессии во второй половине 2018 года, а глава Европейского центрального банка Марио Драги предупредил во вторник, что экономика еврозоны оказалась слабее, чем ожидалось.

Валютная пара GBP/USD

GBP/USD снова растет после резкого вчерашнего снижения. Вчера GBP/USD выросла, почти полностью вернув утраченные позиции, после снижения до $1.2670. Сейчас пара торгуется около $1.2860. Рынки ожидают результатов голосования по вотуму недоверия правительству Терезы Мэй, которое должно состояться сегодня.

Среди экономических данных необходимо отметить опубликованные сегодня показатели по инфляции в Великобритании. По данным Управления национальной статистики рост потребительских цен в Великобритании замедлился в декабре до самого низкого уровня почти за два года. При этом отмечается, что это было вызвано значительным падением цен на топливо.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY немного снизилась на фоне сообщений о том, что Банк Японии планирует пересмотреть в сторону понижения прогнозы по инфляции на следующем заседании.

Однако днем нисходящий импульс пары не получил должного развития и в период европейской сессии пара выросла до Y108.90.

TeleTrade - парламент Великобритании отверг сделку по Brexit  премьер-министра Терезы Мэй
TeleTrade - парламент Великобритании отверг сделку по Brexit премьер-министра Терезы Мэй

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

16.01.2019 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Оценки, рекомендации, ну и свою благодарность за наш обзор просьба выражать в официальных соц.сетях:        - официальная группа брокера ТелеТрейд ВКонтакте;

 - группа брокера ТелеТрейд в facebook.com;

 - группа ТелеТрейд в ok ru;

 - Твиттер компании ТелеТрейд;

 - ТелеТрейд в Гугл+;

 - Instagram брокера ТелеТрейд;

 - ютуб канал ТелеТрейд;

 - ДЦ ТелеТрейдв WhoTrades com.

Компания прилагает все возможное, чтобы быть эффективнее, делать более качественную аналитику, которая может помочь вести торги более прибыльно, как клиентам ТелеТрейд, так и клиентам, которые обслуживаются у иных брокеров.
ТелеТрейд это брокерская компания с огромным опытом работы на форекс
ТелеТрейд это брокерская компания с огромным опытом работы на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 16.01.2019 17:39 189
Последнее редактирование 16.01.2019 17:39 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась