Аналитика финансовых рынков от форекс диллера ТелеТрейд: На финансовых рынках мира царит спокойствие

В четверг на финансовых рынках мира наблюдается некоторое затишье. Доллар взял передышку после недавнего сильного роста против других основных валют. Британский фунт также стабилизировался после того, как правительство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй пережило очередное голосование о вотуме доверия. Единая европейская валюта немного ослабла относительно доллара США, так как опасения по поводу экономики еврозоны оказали на нее определенное давление. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже говорили о том, что данные, опубликованные на этой неделе, показали, что Германия во второй половине 2018 года не избежала экономического спада. Этот факт подтверждают и высокопоставленные чиновники Евросоюза. В частности, в своем недавнем выступлении глава Европейского центрального банка Марио Драги предупредил, что экономические события в еврозоне оказались слабее, чем ожидалось.

Участники рынков с беспокойством продолжают следить за развитием ситуации по частичной приостановке работы правительственных органов в США. Как отмечают многие эксперты, закрытие правительства США уже начинает сказываться на экономике станы. Также инвесторы новых сигналов от Федерального резерва. После того как чиновниками ФРС было высказано острожное мнение о перспективах дальнейшего повышения учетных ставок все участники рынков с нетерпением ждут очередного  заседания ФРС. Жать осталось не так долго. Следующее заседание  Федерального комитета по открытым рынкам при центральном банке США намечено на  29-30 января.

В ближайшее время внимание инвесторов будет приковано к событиям в Великобритании. После того как премьер-министр Великобритании Терезы Мэй пережила вотум недоверия, она обратилась к лидерам других партий, входящих в парламент и предложила им вместе найти выход из тупика по сделке Brexit. Так называемый план «B» должен быть опубликован к понедельнику. Многие эксперты полагают, что компромиссным решением будет смещение даты выхода страны из состава ЕС с 29 марта на более поздние сроки.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD продолжает снижение, начатое 10 января. Сегодня утром EUR/USD торговалась около вчерашнего минимума $1.1380. Днем пара достигла двухнедельного минимума, но затем немного стабилизировалась и торговалась в узком диапазоне. Слабые данные еврозоны опустили единую валюту ниже ключевого рыночного уровня. Евростат заявил, что инфляция в еврозоне в декабре снизилась до 1,6% по сравнению с прошлым годом (1,9%). Тем самым были подтверждены предварительные оценки, которые были сделаны статистическим агентством ранее.

Валютная пара GBP/USD

Британский фунт в целом мало изменился и торгуется около $1.2905. На динамику пары продолжает оказывать влияние политическая ситуация в Великобритании. В частности, небольшому росту фунта к доллару способствуют попытки премьер-министра Тереза Мэй найти компромисс, чтобы выйти из тупика, связанного с выходом из Европейского Союза.

Валютная пара USD/JPY

Вчера USD/JPY выросла, достигнув максимального значения с начала года (Y109.20). Сегодня утром пара начала снижаться и формировать новое импульсное движение.

TeleTrade - на финансовых рынках мира относительное затишье
TeleTrade - на финансовых рынках мира относительное затишье

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

17.01.2019 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Высказывания о ТелеТрейд не 100% бывают лестные это целиком и полностью обоснованно. Проблемы, без сомнения, бывают и у нас, несмотря на то, что мы прилагаем все старания и, используя наш профессиональный опыт, стремимся организовать биржевую торговлю максимально комфортной для трейдеров. О нашей работе Вы узнаете, просмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, оригинал видоса тут: youtube.com/watch?v=EEN1uOWqhVA .

ТелеТрейд опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 17.01.2019 17:44 192
Последнее редактирование 17.01.2019 17:44 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась