Аналитика форекс от компании брокера ТелеТрейд: Хрупкая природа экономики Японии

Последний день торговой недели ознаменовался ростом доллара по отношению к иене. Такой ход событий в первую очередь продиктован растущим оптимизмом, который начали испытывать участники рынков в отношении прогресса на китайско-американских торговых переговорах. Любая позитивная информация от участников этих переговоров тут же способствует увеличению склонности к риску и большему доверию к американской валюте. Накануне издание Wall Street Journal сообщило о том, что министр финансов США Стивен Мнучин рассмотрел вопрос о смягчении тарифа на китайский импорт, который Соединенные Штаты ввели ранее. Такое сообщение позитивно было воспринято инвесторами. Однако позже представитель Казначейства опроверг данное сообщение. Но, несмотря на это, импульс позитива был привнесен на рынки. И если оценивать ситуацию в целом, то следует признать, что переговоры США и Китая продолжаются и многие аналитики склоняются к тому, что позитивное разрешение торгового конфликта будет найдено. 30 и 31 января Соединенные Штаты посетит вице-премьер Китая Лю. Он примет участие в последнем раунде торговых переговоров,  направленных на урегулирование торгового противостояния между двумя крупнейшими экономиками мира.

Однако не только потепление во взаимоотношениях США и Китая сказалось на снижении курса иены. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд отмечают, что опубликованные сегодня данные по инфляции в Японии также повлияли на снижение курса иены. Отчет показал, что достижение целевого уровня инфляции в 2%, намеченного Банком Японии, становится все более проблематичным. В декабре годовая базовая потребительская инфляция в Японии замедлилась и снизилась до семимесячного минимума. Слабые расходы домашних хозяйств не позволили фирмам поднять цены, что является еще одним признаком растущей проблемы. Данные еще раз подчеркнули хрупкую природу восстановления экономики Японии. Обострение китайско-американских торговых отношений и связанное с этим и замедление роста экономики Китая сказываются на экспорте из Японии и деловых настроениях в стране.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром EUR/USD торговалась около вчерашнего минимума $1.1370. В целом сегодняшние торги пары происходят в узком диапазоне. По всему видно, что в пятницу доллар твердо держался против своих конкурентов и готовится к своему первому еженедельному росту за пять недель. Такой вывод можно сделать  потому, что инвесторы сократили некоторые из своих чрезмерных коротких ставок против американской валюты после полученных на этой неделе слабых данных по еврозоне.

Валютная пара GBP/USD

Сегодня пара GBP/USD немного снизилась, так как многие инвесторы в конце торговой недели зафиксировали свою прибыль после ралли, которое пара демонстрировала на этой неделе.

Официальные данные, опубликованные в пятницу, показали, что британские розничные продажи упали впервые с марта, подтверждая замедление потребительских расходов по мере приближения Brexit. Объемы розничных продаж упали на -0,2% в четвертом квартале.   

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY выросла, достигнув максимального значения с начала года Y109.60.

Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в Японии вырос на 0,7% в декабре в годовом исчислении, показали правительственные данные в пятницу, замедляясь с роста на 0,9% в предыдущем месяце. Показатель не соответствовал среднему прогнозу рынка (0,8%) и был самым медленным темпом роста за семь месяцев.

TeleTrade - курс японской иены зависит от состояния экономик США и Китая
TeleTrade - курс японской иены зависит от состояния экономик США и Китая

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

18.01.2019 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Оценку, предложения и благодарность за наш труд попросили бы отмечать в наших официальных соцсетях:        - официальная группа брокера TeleTrade ВКонтакте;

 - официальная группа компании (брокера) ТелеТрейд в FB;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в ok ru;

 - официальный Твиттер TeleTrade;

 - ТелеТрейд в Гугл+;

 - официальный instagram компании TeleTrade;

 - официальный YouTube канал ТелеТрейд;

 - компания Tele Tradeв whotrades com.

Наша компания ТелеТрейд прилагает усилия, чтобы становиться эффективнее, создавать максимально хорошую аналитику, которая может поспособствовать вести торги более выгодно, как нашим трейдерам, так и трейдерам, торгующим у иных компаниях (брокерах).
Наша компания TeleTrade - брокерская компания с огромным опытом организации биржевых торгов на форекс
Наша компания TeleTrade - брокерская компания с огромным опытом организации биржевых торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 18.01.2019 17:35 128
Последнее редактирование 18.01.2019 17:35 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась