Обзор финансовых рынков от компании ТелеТрейд: На доллар давят обстоятельства, но он не сдается

В четверг на финансовых рынках мира инвесторы продолжают осторожно смотреть на перспективы роста американского доллара. Их опасения базируются на сообщениях о замедлении темпов роста глобальной экономики, частичном  закрытии правительства США и не урегулированном до сих пор торговом споре между США и Китаем. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд, напоминают, что шатдаун в США длится уже беспрецедентно долго. Уже 34 дня правительство США находится в состоянии частичного закрытия. Это сказывается на настроениях инвесторов и сдерживает рост курса доллара по отношению к основным валютам. Понимая сложность ситуации, парламентарии уже самостоятельно пытаются найти выход из кризисной ситуации. В частности, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл заявил о том, что по предложению Демократической партии планируется провести в четверг голосование, и принять решение, позволяющее финансировать правительство в течение трех недель.

Склонность инвесторов к риску снижается и в связи с проблемами глобального роста мировой экономики. Последним подтвердил тенденцию к снижению темпов роста Международный валютный фонд. Его прогноз на 2019 и 2020 годы, основанный на отчетных данных, полученных из Китая и еврозоны,  не содержит в себе позитива.

Из текущих событий четверга особо надо выделить заявление Национального банка Австралии. В банке заявили, что ставки по ипотечным кредитам будут повышены на 12-16 базисных пунктов. Это сразу же отразилось на австралийской валюте, которая потеряла в цене относительно доллара 0,22%. Ранее австралиец демонстрировал позитивную динамику на фоне хороших данных о рабочих местах. В четверг австралийское статистическое бюро сообщило, что в декабре уровень безработицы в стране составил с учетом сезонных колебаний 5,0%. Этот показатель оказался лучше прогнозируемого. Эксперты ожидали, что уровень безработицы в стране составит 5,1%. В целом надо отметить, что в прошлом месяце австралийская экономика добавила 21 600 рабочих мест, превзойдя прогнозы экономистов.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в узком диапазоне около $1.1385. Но днем пара резко снизилась до трехнедельного минимума. Европейский центральный банк на своем сегодняшнем заседании сохранил денежно-кредитную политику без изменений. Основная ставка рефинансирования осталась на уровне 0,00%. Это было ожидаемое решение. Центробанк заявил, что сохранит ставки без изменений, по крайней мере, до лета 2019 года, или до тех пор, пока будет необходимо, чтобы инфляция приблизилась к целевому уровню ЕЦБ.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня снизилась до $1.3015. Но в целом надо отметить, что фунт консолидировал прибыль в четверг после взлета к 11-недельному максимуму на фоне растущего оптимизма по поводу того, что британские законодатели смогут избежать Brexit без сделки.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY утором демонстрировала небольшое снижение. Но в течение европейской сессии она выросла до Y109.75, после чего вновь упала к уровню Y109.55.

TeleTrade - доллар находится под давлением, но свои позиции не сдает
TeleTrade - доллар находится под давлением, но свои позиции не сдает

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

24.01.2019 Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Замечания, советы и благодарность за наше исследование рынка просим отмечать в наших социальных сетях:

 - официальная группа компании (брокера) ТелеТрейд Вконтакте ссылка;

 - группа TeleTrade в facebook.com;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в Одноклассниках;

 - Twitter дилингового центра Теле Трейд;

 - компания-брокер ТелеТрейд в Google+;

 - Инстаграм компании ТелеТрейд;

 - канал на YouTube брокера Теле Трейд;

 - дилинговый центр ТелеТрейдв WhoTrades com.

Компания прилагает все возможное, чтобы стать эффективнее, создавать максимально качественную аналитику, которая может посодействовать вести торги эффективнее, как клиентам нашей компании, так и трейдерам, торгующим в иных брокерских компаниях.

Наша компания TeleTrade - это брокерская компания с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс
Наша компания TeleTrade - это брокерская компания с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 24.01.2019 17:43 120
Последнее редактирование 24.01.2019 17:43 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась