Новостная информация форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Brexit правит британским фунтом

Вопросы выхода Великобритании из состава ЕС продолжают оставаться главными. За ситуацией в Соединенном Королевстве следят многие участники рынков, а фунт стерлинг моментально реагирует на любое высказывание политиков. Накануне британская газета The Sun сообщила, что Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии решила поддержать сделку премьер-министра Терезы Мэй по Brexit при голосовании в парламенте на следующей неделе. Рынок сразу отреагировал на это сообщение, и стерлинг достиг своего 11-недельного максимума относительно доллара США. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд отмечают, что на этой неделе фунт вырос относительно доллара примерно на 1,8%. При этом был преодолен ключевой психологический уровень в $1,30. И все это произошло в надежде на то, что Соединенное Королевство может избежать Brexit без сделок 29 марта.

После вчерашнего падения сегодня евро немного поправил свои позиции. Однако если оценивать долгосрочные перспективы для единой европейской валюты, то они выглядят мрачно. Накануне ЕЦБ опубликовал негативный прогноз, предупредив участников рынков о снижении роста экономики  Европы. На основании имеющейся информации многие аналитики приходят к выводу о том, что в ближайшем будущем евро будет уступать основным конкурентам. Ожидается, что денежно-кредитная политика в еврозоне в этом году будет оставаться адаптивной.

Участники рынков продолжают внимательно следить и за ходом переговоров между США и Китаем. Напряженность во взаимоотношении крупнейших экономик мира начинает оказывать негативное влияние на экономическое развитие стран. Особенно сильно это на себе ощутил Китай. На этом фоне с надеждой многие инвесторы восприняли заявление, сделанное   также все министром торговли США Уилбуром Россом.  В четверг он заявил о том, что Соединенные Штаты и Китай находятся «на расстоянии» от решения торговых вопросов.

Валютная пара EUR/USD

Вчера пара EUR/USD снизилась до минимума 17 декабря ($1.11290). Однако сегодня пара восстанавливает свои позиции. Это происходит, несмотря на признаки замедления экономического роста, и осторожности, которую демонстрируют чиновники ЕЦБ в вопросах дальнейшего снятия стимулов.

Опубликованные результаты исследования Института Ifo показали, что индекс деловой уверенности Ifo в Германии в январе опустился ниже отметки 100 впервые с мая 2016 года, Индекс делового климата Ifo упал до 99,1 с 101 в декабре. Экономисты ожидали, что чтение снизится до 100,6.

Валютная пара GBP/USD

Вчера пара GBP/USD выросла, достигнув максимального значения с начала ноября $1.3130. В начале сегодняшнего торгового дня рост пары был продолжен после обнадеживающих сообщений о том, что правительственный вариант сделки по Brexit получил новых сторонников в лице Демократической юнионистской партии Северной Ирландии.

Валютная пара USD/JPY

Вчера пара USD/JPY торговалась в диапазоне 109.40-80. Сегодня течение всего торгового дня пара демонстрировала растущую тенденцию и к концу европейской сессии достигла уровня  Y109.85.

TeleTrade - участники рынков следят за сообщениями из Великобритании
TeleTrade - участники рынков следят за сообщениями из Великобритании

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

25.01.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Отзывы о TeleTrade не постоянно бывают положительные - целиком обоснованно. Сбои, конечно же, встречаются и у нас, несмотря на то, что мы и прикладываем все усилия и, применяя наш профессиональный опыт, стремимся обеспечить трейдинг максимально выгодной для трейдеров. О нашем труде Вы узнаете, увидев отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видосика ссылка: youtube.com/watch?v=4kBAx8NIac4.

TeleTrade самый опытный биржевой брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 25.01.2019 17:16 125
Последнее редактирование 25.01.2019 17:16 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась