Аналитика рынка форекс от дилингового центра TeleTrade: Ближайшие перспективы основных валют мира

Сегодня открывается очередное заседание Федерального комитета по открытым рынкам, которое будет продолжаться два дня. Участники рынков пристально будут следить за этим событием, и ждать его результатов. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что ФРС не будет рисковать и менять размер кредитной ставки. Во всяком случае, это не должно произойти на январском заседании Федерального комитета по открытым рынкам, Причин для сдержанности у Федерального резерва множество, но главными из них являются корпоративные интересы экономики США, возможная потеря экономического импульса, как в самой стране, так и во всем мире. Поэтому, скорее всего, заседание ФРС пройдет без неожиданностей, а председатель ФРС Джером Пауэлл признает растущие риски для экономики США по мере ослабления глобального роста экономики.

Похоже, что и евро достиг своего самого высокого уровня за более чем неделю. Недавно были опубликованы слабые экономические показатели Германии и Франции, а Европейский центральный банк в своем отчете указал на риск снижения экономического развития еврозоны. Все эти данные уже включены в курс европейской валюты, поэтому ждать от нее чего-то особенного на данный момент не приходится.

Британский фунт немного снизился, оттолкнувшись от 3-месячных максимумов. Его позиции напрямую зависят от ситуации по Brexit. Как известно, ранее парламент страны уже отклонил правительственный вариант соглашения между ЕС и Великобританией. Сегодня законодатели обсудят и проголосуют за следующие шаги премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по выходу страны из состава ЕС.

Японская иена, признанная многими участниками валютного рынка как валюта-убежище растет на фоне торговой напряженности между США и Китаем. Очередной импульс эта напряженность получила после того, как министерство юстиции США обвинило финансового директора китайской компании Huawei Technologies Co Ltd и два ее филиала в мошенничестве с банками и телеграфами, за нарушение санкций против Ирана. Все это явно не добавило оптимизма инвесторам накануне встречи вице-премьер Китая Лю Хе с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, которая должна состояться в среду.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня в первой половине дня пара EUR/USD продолжила пятничный рост, достигнув почти двухнедельного максимума $1.1445. Однако затем она снизила темпы роста и отступила на уровень $1.1420. В целом сегодня пара торгуется в узком диапазоне, так как инвесторы готовятся к важным экономическим событиям этой недели.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD немного снизилась сегодня утром, но затем снова двинулась вверх и достигла уровня $1.3195. Начиная с 4 января, фунт вырос на 6% относительно американского доллара. Но дальнейший его рост может быть ограничен в случае, если законодатели не наберут подавляющее большинство голосов по вопросу Brexit.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня на ранних торгах пара USD/JPY продолжила снижение, начатое еще  в пятницу, и опустилась к минимуму 22 января Y109.10. Однако днем пара восстановила утраченные позиции и торгуется с повышением. В течение европейской сессии пара выросла с Y109.10 до Y109.45.

ТелеТрейд - основные валюты мира реагируют на важные события
ТелеТрейд - основные валюты мира реагируют на важные события

Торги на финансовом рынке форекс довольно-таки заманчивое мероприятие и, если Вы решили испытать себя в роли трейдера или инвестора, то в таком случае присматривайте ДЦ с опытом на финансовом рынке - TeleTrade.

Желаете выгодно приумножить свои средства - обращайтесь в компанию брокера ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 29.01.2019 17:20 48
Последнее редактирование 29.01.2019 17:20 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась