Обзоры финансовых рынков от брокера ТелеТрейд: Доллар получил удар от чиновников ФРС

Сегодня американский доллар продолжает ощущать на себе давление после резкого снижения в четверг. Чиновники Федеральной резервной системы на своем последнем заседании не стали вносить изменения в свои прежние планы и дали понять инвесторам, что намерены снизить темпы ужесточения денежно-кредитной политики. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд предупреждали участников рынков о возможности такого сценария. По факту так и случилось, что не улучшило настроение инвесторов, привело к ослаблению доллара, но в то же время поддержало такие валюты, как австралийский доллар и евро. Решение Центрального банка США сохранить процентные ставки без изменений в диапазоне 2.25%-2.50% не было неожиданным. Но наряду с этим было заявлено, что прежде чем предпринимать дальнейшие шаги по повышению ставок ФРС будет «терпеливым». То есть, звучавшие ранее обещания продолжить, пусть и более медленными темпами, повышение процентных ставок оказались дезавуированными.

Следует отметить, что американская валюта находилась под давлением еще до заседания ФРС. Причиной этому были заявления политиков, которые недвусмысленно указывали на то, что ФРС начнет осторожно подходить к повышению процентных ставок, и не будет их повышать с той же скоростью, как это было в 2018 году.

Комментируя принятые в среду решения, председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что повод для повышения ставок «ослаб» в последние недели. В качестве аргумента он сослался на риски, связанные замедлением темпов роста экономик за рубежом и закрытие федерального правительства. Все это вместе взятое и не позволило ФРС принять решение о дальнейшем повышении ставок, чтобы не нанести врез экономике США.

На фоне произошедшего, австралийский доллар прибавил в цене 0,2% по отношению к американскому доллару, после роста в среду на 1,3%, что стало самым большим приростом с 4 января. Швейцарский франк и иена выросли примерно на 0,15% по отношению к доллару США. Канадский доллар также вырос на 0,1%.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD вчера резко выросла, достигнув максимального значения с 15 января $1.1500. Сегодня пара торгуется в диапазоне $1.1470-1.1515.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD вчера выросла после оглашения результатов заседания ФРС. Сегодня пара торгуется около вчерашнего максимума. Фунт стабилизировался, так как стало известно, что Британия готова возобновить переговоры с Европейским союзом о том, как решить вопрос об ирландской границе после Brexit. Возобновившаяся неопределенность в отношении Brexit заставила финансовых экспертов снизить ожидания того, что Банк Англии повысит процентные ставки в 2019 году.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY резко снизилась в конце вчерашних торгов после роста до Y109.75. В течение всего сегодняшнего дня снижение пары продолжается, в течение европейской сессии она снизилась до уровня Y108.50. По всей видимости, интерес инвесторов к иене как валюте убежищу не пропал.

ТелеТрейд - решение ФРС серьезно ослабило доллар
ТелеТрейд - решение ФРС серьезно ослабило доллар

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

31.01.2019 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Критику, предложения, а так же свою благодарность за наш труд просим писать в соц. сетях:

 - официальная группа дилингового центра ТелеТрейд VK;

 - группа брокера ТелеТрейд в facebook com;

 - официальная группа компании (брокера) ТелеТрейд в Одноклассниках;

 - официальный Твиттер ДЦ TeleTrade;

 - ТелеТрейд в Гугл+;

 - Инстаграм брокера ТелеТрейд;

 - канал на ютубе брокера ТелеТрейд;

 - Теле Трейдв whotrades com.

Наша компания стремится стать эффективнее, делать более толковую аналитику, которая должна поспособствовать вести торги более выгодно, как клиентам TeleTrade, так и игрокам, торгующим у иных компаниях (брокерах).

Наша компания TeleTrade это ДЦ с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс
Наша компания TeleTrade это ДЦ с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 31.01.2019 16:55 131
Последнее редактирование 31.01.2019 16:55 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась