Обзоры форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Американский доллар не хочет уступать пальму первенства

Осторожный прогноз, сделанный чиновниками Федеральной резервной системы после завершения недавнего заседания, сказался на динамике американской валюты, ограничив ее рост. Однако опубликованные данные по рабочим местам в США и данные по активности в производственном секторе заставили инвесторов призадуматься и снизить уровень опасений по поводу замедления экономики США и возможного снижения уровня процентных ставок для поддержания экономики страны.

Опубликованные в прошлую пятницу данные показали, что экономика США создала 304 000 рабочих мест в январе, что является самым высоким показателем за 11 месяцев. Однако аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что осторожный прогноз Федеральной резервной системы и ослабленная праздничная торговля в Азии все же скажутся на динамике американской валюты и ограничат ее дальнейший рост.

Если говорить о других мировых валютах, то надо отметить, что финансовые рынки Китая будут закрыты всю неделю из-за празднования Лунного Нового года. Другие азиатские рынки также будут закрыты большую часть недели, что сдерживает активность на рынке.

В Австралии сегодня были опубликованы данные по разрешениям на строительство. Они оказались слабее, чем это ожидалось экспертами. Так, число разрешений на строительство, выданных в Австралии, сократилось в декабре на -8,4%. В годовом исчислении количество разрешений на строительство упало на -22,5%, что опять-таки не соответствовало прогнозам. Важность этих показателей усиливается еще и тем, что они опубликованы накануне заседания Резервного банка Австралии, которое должно состояться во вторник. В связи с этом, многие специалисты считают, что ухудшение экономических показателей в стране не позволит РБА вносить какие-либо изменения в денежно-кредитную политику и учетная ставка будет сохранена на прежнем уровне.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне  $1.1430-85. Сегодня пара немного снизилась и торгуется около минимума пятницы  $1.1445 . Сильные данные по занятости в США и слабые европейские данные стимулировали спрос на американскую валюту.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне $1.3040-1.3115. На утренних торгах пара дрейфовала в узком диапазоне, но в течение европейской сессии она снизилась до $1.3045. Беспокойство вокруг Brexit негативно сказывается на курсе фунта.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY сегодня продолжает рост, начатый во второй половине пятничных торгов. В пятницу пара выросла до Y109.60 с минимума Y108.70. Сегодня пара штурмует новые высоты и в течение только европейской сессии она выросла до уровня Y109.85.

ТелеТрейд - уровень опасений по поводу замедления экономики США снижается
ТелеТрейд - уровень опасений по поводу замедления экономики США снижается

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

04.02.2018 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Критику, наставления, , а так же благодарность за наш обзор попросил бы отмечать в наших официальных соц сетях:

 - официальная группа ТелеТрейд Вконтакте;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в ФейсБук;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в ok ru;

 - официальный Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - компания ТелеТрейд в Google+;

 - Инстаграм брокера TeleTrade;

 - официальный канал на YouTube компании ТелеТрейд;

 - брокер TeleTradeв whotrades com.

Наша компания TeleTrade прилагает усилия, чтобы быть эффективнее, создавать максимально первосортную аналитику, которая должна посодействовать вести торги более прибыльно, как клиентам ТелеТрейд, так и клиентам, которые обслуживаются у других брокерских компаниях.

Наша компания ТелеТрейд - брокерская компания с серьезным опытом деятельности на форекс
Наша компания ТелеТрейд - брокерская компания с серьезным опытом деятельности на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 04.02.2019 17:17 106
Последнее редактирование 04.02.2019 17:17 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась