Обзоры форекс от компании брокера TeleTrade: Американский доллар демонстрирует уверенность в своих силах

В среду американский доллар продолжает оставаться стабильным и не сдает свои позиции конкурентам. Участники рынков слабо прореагировали на выступление президента США Дональда Трампа, в котором он коснулся многих проблемных вопросов, касающихся торговли и бюджета страны. В ежегодной речи, которую Дональд Трамп произнес во вторник, президентом страны было отмечено, что нелегальная иммиграция по своим масштабам может быть приравнена к национальному кризису. В связи с этим президентом США было в очередной раз подтверждено намерение построить пограничную стену на границе с Мексикой.

Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже не раз говорили о сложных торговых взаимоотношениях между США и Китаем. Справедливость этого утверждения лишний раз подтвердил и президент США. В своем выступлении он сказал, что любое торговое соглашение с Китаем «должно включать реальные структурные изменения, чтобы положить конец несправедливой торговой практике, уменьшить наш хронический торговый дефицит и защитить американские рабочие места».

Стоит также обратить внимание на новости из Австралии приведшие к резкому ослаблению австралийского доллара. Это произошло после выступления главы Центрального банка Австралии Филипа Лоу. Ранее он неоднократно заявлял, что РБА будет придерживаться жесткой линии в своей денежно-кредитной политике. Но в своем первом публичном выступлении в этом году Лоу сказал, что ставки могут меняться в любом направлении, в зависимости от состояния рынка труда и инфляции. В настоящее время Резервный банк Австралии продолжает сохранять учетную ставку на рекордно низком уровне 1,50%. Она не повышается с августа 2016 года. Но следующим шагом, и на этом Филип Лоу сделал акцент, скорее всего, будет повышение процентной ставки и надеяться на ее понижение не стоит.  

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD продолжает снижение, начатое 31 января. Сегодня в течение дня  пара снизилась и достигла уровня $1.1390. Евро пока нечем похвастаться, так как экономические показатели еврозоны в последнее время выглядят очень слабо. Так, предварительные данные Федерального статистического управления показали, что производственные заказы в Германии сократились в декабре на -1,6%. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD снизилась вчера до $1.2925. Сегодня фунт стабилизировался относительно доллара, но при этом находится около двухнедельного минимума. По всей видимости, инвесторов заинтересовали планы кабинета министров Великобритании по отсрочке Brexit на восемь недель.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне Y109.75-10.05, после роста в понедельник до максимального значения с начала года Y110.15. Сегодня пара снизилась до Y109.55. Но падение продолжалось не слишком долго, и к концу европейской сессии пара вновь возобновила рост, пытаясь отыграть потерянное в начале торгового дня.

TeleTrade - американский доллар сохраняет стабильность
TeleTrade - американский доллар сохраняет стабильность

Критические высказывания, рекомендации, ну и признательность за наше исследование рынка просим писать в наших социальных сетях:

 - официальная группа компании-брокера ТелеТрейд ВКонтакте ссылка

 - официальная группа ТелеТрейд в FB;

 - официальная группа компании ТелеТрейд в ok.ru;

 - официальный Твиттер компании TeleTrade;

 - компания (брокер) ТелеТрейд в Google+;

 - Instagram компании ТелеТрейд;

 - официальный YouTube канал компании (брокера) TeleTrade;

 - ТелеТрейдв WhoTrades com.

Наша компания прилагает все усилия, чтобы быть продуктивнее, готовить максимально добротную аналитику, которая должна помочь трейдить более выгодно, как клиентам TeleTrade, так и клиентам, торгующим в других компаниях (брокерах).

ТелеТрейд - брокерская компания с большим опытом организации биржевых торгов на форекс
ТелеТрейд - брокерская компания с большим опытом организации биржевых торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 06.02.2019 17:05 136
Последнее редактирование 06.02.2019 17:05 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась