Обзор форекс от брокера TeleTrade: Доллар США остается в тренде

Американский доллар продолжает оставаться на своих шестинедельных максимумах против основных валют. Это связано с тем, что инвесторы допускают возможность усиления напряженности в торговле между США и Китаем и замедления роста глобальной экономики. Все это вместе взятое и способствует повышенному интересу инвесторов к безопасной американской валюте. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд уже говорили о том, что противоречия между США и Китаем слишком глубокие, чтобы рассчитывать на их быстрое разрешение. Вот и на этой неделе американские переговорщики будут прилагать максимум усилий для того, чтобы заставить Китай изменить его отношение к интеллектуальной собственности американских компаний и в результате заключить торговую сделку, способную помешать росту тарифов на китайский импорт.

В связи с этим стоит напомнить, что в течение прошлого года инвесторы внимательно следили за торговыми взаимоотношениями двух крупнейших экономик мира. За дальнейшим развитием событий участники рынков продолжают следить и сейчас. В связи с этим надо сказать, что на прошлой неделе доверие к рынку сильно пострадало после высказывания сделанного президентом США Дональдом Трампом. Он заявил, что до 1 марта не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином. А, как известно, стороны договорились, что эта дата является граничной для подписания соглашения по торговле между двумя странами. При этом Трамп пообещал увеличить американские тарифы на китайский импорт на $200 млрд. до 25% с имеющихся на сегодняшний день 10%, если обе стороны не смогут договориться до 2 марта.

В целом надо отметить, что состояние американского доллара на текущий момент вполне устойчивое. Индекс доллара, показатель его стоимости к шести основным валютам, находится на уровне 96,64, что позволяет ему восьмой день подряд расти.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне около $1.1320-50. Сегодня пара снизилась и достигла уровня $1.1295. Особо важных новостей, касающихся единой европейской валюты сегодня не было. В это же время доллар продолжал укрепляться благодаря своей привлекательности на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу замедления роста глобальной экономики.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне $1.2920-75. Сегодня же пара резко снизилась после того, как опубликованные сегодня данные по ВВП показали, что экономика Великобритании в прошлом году росла самыми медленными темпами, начиная с 2012 года. В целом за 2018 год темпы роста экономики страны упали до уровня - 1,4% по сравнению с 1,8% в 2017 году.

Переговоры по Brexit продолжаются и вероятнее всего, их результаты будут сказываться на динамике пары на следующих сессиях.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY в пятницу 4-й день подряд колебалась в узком диапазоне (Y109.65-85) и никак не могла определиться с направлением.  Сегодня пара серьезно выросла и в течение европейской сессии достигла уровня Y110.25. И здесь привлекательность американской валюты дает о себе знать.

ТелеТрейд - доллар США укрепляет свои позиции
ТелеТрейд - доллар США укрепляет свои позиции

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

11.02.2019 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Заработок на финансовом рынке форекс весьма привлекательное мероприятие и, ежели Вы приняли решение испытать себя в роли инвестора или трейдера, то выбирайте брокера с опытом на рынке - TeleTrade.

Желаете доходно вложить личные деньги - Вам в TeleTrade
Опубликовано на ForexAW.com 11.02.2019 17:37 237
Последнее редактирование 11.02.2019 17:37 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась