Обзор форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Две крупнейшие экономики мира пытаются договориться

В начале торговой недели американский доллар находится под давлением. Все дело в том, что инвесторы ожидают успешного завершения торговых переговоров между США и Китаем и на этом фоне безопасность доллара их привлекает все меньше и меньше, а более рискованные активы, наоборот, становятся привлекательными. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд обращают внимание участников рынков на сообщение, опубликованное на прошлой неделе, в котором стороны переговорного процесса заявляют о достигнутом прогрессе в пятидневных переговорах, состоявшихся в Пекине. Но наряду с этим Белым домом было заявлено, что предстоит еще многое сделать, чтобы добиться изменения в китайском торговом поведении. На следующую неделю намечен очередной раунд переговоров. На этот раз они должны состояться в Вашингтоне. Так как переговорный процесс продолжается и движется в позитивном русле, то это и способствует повышенным ожиданиям завершения торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира. Продолжающийся с прошлого года торговый спор между США и Китаем уже принес свои негативные результаты и вызвал на финансовых рынках мира повышенную волатильность.

Сегодня немного «ожила» единая европейская валюта. Уже в начале торгового дня она выросла на 0,2% относительно доллара. Это произошло после значительно падения, продолжавшегося две недели подряд. Но, несмотря на рост, большинство трейдеров все же считают, что потенциал для роста евро в ближайшие месяцы невелик. Скорее всего, Европейский центральный банк сохранит свою денежно-кредитную политику адаптивной из-за низкого роста экономики еврозоны, слабой инфляции и политической неопределенности, и это не позволит евро серьезно вырасти.

В пятницу член правления Европейского центрального банка Бенуа Кер, заявил, что недавний экономический спад в еврозоне более значителен, чем это предполагалось ранее. Поэтому на следующем заседании ЕЦБ, которое должно состояться 7 марта этого года, скорее всего, чиновники банка снизят прогнозы роста экономики и инфляции, так как еврозона испытывает самое большое замедление за последние десять лет.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD в пятницу снизилась, достигнув нового трехнедельного минимума  $1.1230, но к концу торгов полностью восстановила утраченные позиции и закрыла день около максимума четверга $1.1305. Сегодня пара продолжает расти и уже достигла максимума, имевшегося 13 февраля. В качестве основной причины такого роста аналитики называют оптимизм инвесторов по поводу торговых взаимоотношений США и Китая. Многие ожидают, что в ближайшее время должно состояться подписание соглашения между этими двумя странами.

Валютная пара GBP/USD

Сегодня Пара GBP/USD умеренно выросла, поскольку инвесторы ожидали результатов переговоров между Великобританией и Европейским союзом. На этих переговорах Лондон должен сделать очередную попытку убедить Брюссель изменить соглашение о выходе.

Валютная пара USD/JPY

Пара USD/JPY сегодня торговалась в узком диапазоне Y110.45-60, демонстрируя явные признаки консолидации.

TeleTrade - Китай и США пытаются договориться
TeleTrade - Китай и США пытаются договориться

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

18.02.2019 Петр Пушкарев с обзором финансовых рынков

Впечатления о TeleTrade не всегда бывают положительные - совершенно обоснованно. Ошибки, без сомнения, встречаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прилагаем все старания и, используя наш опыт, пытаемся организовать биржевую торговлю как можно более комфортной для трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, посмотрев отзывы на видеохостинге Ютюб, первоисточник видео ссылка: youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw .

Компания ТелеТрейд - самый опытный биржевой брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 18.02.2019 16:54 129
Последнее редактирование 18.02.2019 16:54 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась