Обзор форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Финансовые рынки в ожидании протоколов ФРС

Главной эконмической новостью сегодняшнего торгового дня будет публикация протокола заседания ФРС. В преддверии этого события заметно упала доходность казначейских облигаций США, что ослабило позиции американского доллара. Но относительно японской иены доллар не только не утратил свои позиции, но и немного укрепился. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что последнее время наблюдается склонность инвесторов к риску, и японская иена, как валюта убежище, становится для них не очень привлекательной. Она хороша в период неприятия риска, но когда аппетит к риску возрастает, то предпочтение отдается другим торговым активам. Поэтому на сегодняшних торгах японская валюта сдалась, поскольку акции на торгах в Токио поднялись до новых двухмесячных максимумов.

Накануне уже произошло подорожание доллара относительно иены. Произошло это после заявления главы Банка Японии Харухико Курода о том, что Центральный банк страны готов вносить коррективы в свою денежно-кредитную политику, если резкий рост иены нанесет ущерб экономике.

Но если смотреть на позиции американской валюты в целом, то надо отметить, что перед публикацией протоколов ФРС индекс доллара против корзины из шести основных валют немного снизился, потеряв около 0,4 процента только за прошедшую ночь. Поэтому содержание протокола январского заседания ФРС приобретает особую важность для инвесторов. Они будут внимательно анализировать данный документ, чтобы понять насколько «голубиные» заявления чиновников, звучавшие накануне, соответствуют действительным намерениям центральной финансовой институции Соединенных Штатов Америки. Начиная с января политики, в том числе председатель Джером Пауэлл, довольно последовательно заявили, что Федеральная Резервная Система находится в режиме ожидания, поэтому основное внимание в протоколе будет уделено возможным изменениям в плане сокращения баланса. Такой «голубиный настрой» чиновников ФРС уже получил должную оценку на финансовых рынках. Поэтому четкие намеки на более раннее прекращение сокращения баланса могут поднять фондовые рынки, но в то же время они могут негативно сказаться на доходности казначейских облигаций и долларе США.

Валютная пара EUR/USD

Вчера пара EUR/USD выросла к концу торгов, достигнув недельного максимума ($1.1355). Сегодня рост пары приостановился в преддверии публикации протоколов январского заседания ФРС. Если ситуация по доллару до момента публикации протоколов FOMC остается неясной, то евро явно испытывает трудности в этом месяце из-за опасений по поводу состояния экономики еврозоны. Так, глава МВФ Кристин Лагард заявила в интервью Die Zeit, что они «скорее всего» еще больше снизят перспективы экономического роста Германии.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD вчера торговалась со значительным ростом, достигнув десятидневного максимума $1.3075. Сегодня британский фунт упал до дневного минимума после того, как три законодателя подали в отставку из правящей Консервативной партии премьер-министра Терезы Мэй, протестуя против ее попытки объединить свою партию вокруг Brexit.

Валютная пара USD/JPY 

Вчера пара USD/JPY  демонстрировала переменную динамику. В начале торгового дня она выросла к максимальному уровню в февраля (Y110.80), но к концу торгов почти полностью утратила завоеванные позиции и закрыла день немного выше сессионного минимум Y110.45. Сегодня пара начала день с ростом, достигнув вчерашнего максимума, но в целом торгуется в диапазоне до Y110.75-95 .

TeleTrade - содержание протоколов ФРС может повлиять на динамику финансовых рынков
TeleTrade - содержание протоколов ФРС может повлиять на динамику финансовых рынков

Критическую точку зрения, наставления, , а так же свою признательность за наш труд просьба писать в наших официальных социальных сетях:

 - официальная группа TeleTrade ВКонтакте;

 - группа компании Tele Trade в ФейсБук;

 - официальная группа Теле Трейд в ok.ru;

 - Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - брокер Tele Trade в Гугл+;

 - Инстаграм брокера TeleTrade;

 - видео канал на YouTube компании (брокера) TeleTrade;

 - TeleTradeв whotrades com.

Компания прилагает все усилия, чтобы становиться продуктивнее, делать более качественную аналитику, которая может посодействовать вести торги более прибыльно, как нашим биржевым игрокам, так и игрокам, торгующим у иных брокеров.

ТелеТрейд - это ДЦ с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс
ТелеТрейд - это ДЦ с очень большим опытом организации биржевых торгов на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 20.02.2019 17:13 118
Последнее редактирование 20.02.2019 17:13 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась