Банкиры потребовали Dresdner и Commerzbank 33 млн. евро компенсации за невыплаченные бонусы

comrzbank
comrzbank
Во вторник 72 банкира подали в Высокий суд Лондона судебные иски против банков Dresdner Kleinwort и Коммерцбанк с требованием выплатить компенсации на общую сумму 33 млн. евро за не выплаченные им бонусы, сообщает газета Financial Times.

Это самое крупное требование о компенсации по делу такого рода в Великобритании – в судебной практике этой страны правосудие традиционно встает на защиту интересов сотрудников в подобных спорах. Месяц назад четыре банкира Dresdner Kleinwort отстояли в лондонскому суде свое право получить от Commerzbank бонусы в размере 12, 6 млн. евро.

Немецкий банк Dresdner Kleinwort прекратил свое существование после того, как год назад его материнская структура, Dresdner Bank, вошла в состав Commerzbank, фактически процедура ликвидации Dresdner Kleinwort была завершена десять дней назад. После слияния банков многие высокопоставленные сотрудники Dresdner Kleinwort заявляли, что новые владельцы не сдержали своих обещаний сохранить неизменным размер их годовых бонусов. По результатам 2008 года Коммерцбанк зафиксировал убыток в размере 6,3 млрд. евро, и руководство банка было вынуждено отказать банкирам в выплатах годовых бонусов из-за требований правительства Германии нарастить капитал.

Опубликовано на ForexAW.com 09.09.2009 16:32 243
Последнее редактирование 09.09.2009 16:32 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29