Goldman Sachs Group Inc. защищает короткие продажи

Goldman Sachs Group Inc.
Goldman Sachs Group Inc.
Голдман Сакс Group Inc. выступил в понедельник с защитой от американских регуляторов "темных пулов" (dark pools), коротких продаж, высокочастотной торговли и другие рыночных практик, которые подверглись критике со стороны законодателей, передает Блумберг.

Голдман Сакс заявил Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что торговля с использованием компьютерных систем и рост количества операций на фондовом рынке позволили сократить потребительские расходы, увеличить конкуренцию и принесли больше ликвидности на рынок.

"Инвестиционное сообщество (особенно частные трейдеры) извлекло пользу из развивающейся рыночной структуры и конкуренции", - указала Голдман Сакс в 55-страничном докладе, представленном агентству.

Напомним, в этом месяце SEC решила ограничить торговлю в рамках так называемых "темных пулов" из-за недостатка их прозрачности. В таких случаях большие объемы акций торгуются без публичного объявления цен, по которым осуществляются сделки, до момента их фактического завершения. На американских рынках система получила широчайшее распространение: по примерным оценкам объем торгов в рамках "темных пулов" составляет 9,4% от всего объема биржевых сделок, увеличившись в четыре раза за последние несколько лет.
SEC
SEC

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 27.10.2009 13:27 266
Последнее редактирование 27.10.2009 13:27 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31