Societe Generale намерен выплатить в текущем году бонусы трейдерам в размере 250 млн евро

Один из ведущих банков Франции Сосьете Женераль объявил сегодня о выплате в текущем году банковским трейдерам бонусов в размере 250 млн евро. В итоге введенный в этом году правительством 50-процентный налог на бонусы свыше 27500 евро будет выплачивать не сам банк, а сотрудники, которые получат премиальные, отмечает ИТАР-ТАСС.
Эти бонусы выплачиваются за счет чистой прибыли в 678 млн евро, полученной банком в минувшем году, заявил президент-генеральный директор Societe Generale Фредерик Удеа. Он сообщил, что главной площадкой финансовых и инвестиционных операций группы Сосьете Женераль был и остается Париж, где работают 6000 или 60 проц ее сотрудников. "Деятельность Сосьете Женераль выгодна не только Парижу, но и всей Франции, то есть государственному бюджету", - подчеркнул глава банка. Речь идет о значительных взносах банка в социальную сферу в частности в здравоохранение и образование. Societe Generale расплатился за кризис и за ошибки прошлого и извлек из этого уроки", - отметил Фредерик Удеа, имея в виду авантюрные операции одного из трейдеров, которые обошлись банку почти в 5 миллиард евро.
Сегодня здесь распространено сообщение об объединении в единую структуру "Сосьете Женераль Восток", российского филиала этого французского банка, с Росбанком (ROSB) при сохранении двух независимых брендов.
евро
евро
игуру
игуру
iguru.ru
Опубликовано на ForexAW.com 18.02.2010 15:46 212
Последнее редактирование 18.02.2010 15:46 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:37