Ведущие греческие авиакомпании Olympic Air и Aegean объявили о слиянии

Olympic Air
Olympic Air
Ведущие греческие авиакомпании Olympic Air и Aegean договорились о слиянии. Об этом объявили в понедельник президенты этих компаний Андреас Вгенопулос и Теодорос Василакис, передает ИТАР-ТАСС.
Согласно достигнутой договоренности, новая авиакомпания, которая возникнет за счет слияния, будет использовать название и логотип Olympic Air после определенного переходного периода, необходимого для осуществления изменений. До этого времени параллельно для части флота новой авиакомпании будет использоваться и название Aegean. Акции новой авиакомпании будут котироваться на Афинской фондовой бирже под названием Olympic Air.
На сделку из-за ее масштаба - новая Olympic Air будет контролировать практически все внутренние и международные перевозки Греции - должен дать разрешение Европейский комитет по конкуренции. Главные акционеры прежних компаний - Marfin Investment Group Вгенопулоса и группа компаний Василакиса - будут иметь равные доли в акционерном капитале нового авиагиганта. Вгенопулос и Василакис станут руководителями новой греческой авиакомпании.
Частная Olympic Air возникла на базе приватизированного в 2009 году национального авиаперевозчика Olympic Airlines, созданного в 1960-х годах легендарным судовым магнатом Аристотелем Онассисом. Aegean - крупнейшая частная авиакомпания, являющаяся главным конкурентом Olympic Air на внутренних и международных рейсах. Президент Olympic Air заявил, что "нынешняя конъюнктура, а также состояние греческой экономики требуют концентрации сил с целью сохранения конкурентных цен для потребителей, защиты рабочих мест и повышения конкурентоспособности на европейском пространстве". "Слияние Olympic Air и Aegean обеспечивает реализацию этих целей и одновременно сохраняет и масштабно увеличивает имя Olympic Air, которое является частью нашего национального наследия и заставляет греков гордиться", - подчеркнул Вгенопулос.
Aegean
Aegean
игуру
игуру
iguru.ru
Опубликовано на ForexAW.com 24.02.2010 16:40 392
Последнее редактирование 24.02.2010 16:40 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:37