Android будет на высоте без Apple

Android будет на высоте без Apple
Андроид будет на высоте без Apple Inc.
Теперь, когда Эрик Шмидт (Eric Schmidt) исключен из совета директоров Эпл, мобильные платформы компании Гугл могли бы стать более инновационными, пишет Журнал Форбс.

Нерешительность – это то слово, которое не часто используется для описания Гугл. Тем не менее, эксперты говорят, что интернет-гигант проявил сдержанность по крайней мере в одной области – мобильной связи - из-за своей тесной работы с другим высокотехнологичным гигантом – компанией Apple.

Многие в индустрии беспроводной связи утверждают, что дружба между Гугл и Apple, оборвавшаяся в понедельник с увольнением гендиректора Гугл Шмидта из совета директоров Эпл - это главная причина того, что компания до сих пор не внедрила в свою мобильную операционную систему Android мультитач-технологию. Из-за простоты использования, эффективности и получаемого удовольствия, эта технология является одной из наиболее запрашиваемых функций среди пользователей Android.

К сожалению для Google Inc., технология мультитач принадлежит Apple. Точнее, компании FingerWorks, которую Apple приобрела в 2005 году. Затем, в 2006 и 2007 годах она зарегистрировала несколько патентов в этой области, причем еще до выхода своей первой модели айФон.

Производители, которые работают с Гугл говорят, что их программное обеспечение готово к работе с мультитач. Дело не в технологии, а в потенциальном конфликте интересов между Гугл и Apple. Некоторые поклонники Андроид доказали это на практике, взломав свои телефоны и добавив функцию мультитач. Получилось не хуже, чем у айФон.

Опубликовано на ForexAW.com 11.08.2009 00:47 337
Последнее редактирование 11.08.2009 00:47 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:28