Евро упал против доллара, быстрое решение проблем Греции маловероятно

евро
евро
Евро упал против доллара США на торгах в Азии в понедельник на фоне предположений о том, что представители европейских властей вряд ли представят детали плана помощи Греции в ходе своего заседания на этой неделе.
По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/японская иена торговалась по 90,13-17, пара евро/доллар – по 1,3594-98, пара евро/иена – по 122,53-58, пара британский фунт/доллар – по 1,5649-53, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0789-94.
Торги проходили относительно малоактивно в связи с празднованием Нового года по лунному календарю в Азии и Дня президентов в США, говорят трейдеры. В результате инвесторы сфокусировались на событиях в Европе. Ожидается, двухдневное заседание министров финансов Европы, которое завершится во вторник, будет иметь неблагоприятные последствия для евро, поэтому инвесторы продают единую европейскую валюту в пользу доллара.
Трейдеры добавляют, что падение евро, вероятно, продолжится, так как инвесторы полагают, что некоторые страны ЕС против немедленной помощи Греции из-за возможного морального ущерба.
"Евросоюз попросит Грецию самой сделать максимально возможное для выхода из сложившейся ситуации, прежде чем ЕС предоставит свою помощь" – говорит Хидеки Хаяси, аналитик Mizuho Securities.
Технические графики также указывают на то, что единая европейская валюта останется склонной к снижению, говорят дилеры.
"Пока евро торгуется ниже 1,38 доллара, его перспективы негативны", - говорит Хидеаки Иноуэ, старший дилер Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp.
Доллар упал вскоре после выхода данных по ВВП Японии, которые оказались выше ожиданий, однако японские краткосрочные инвесторы быстро вновь подтолкнули его вверх, говорит старший дилер Mizuho Corporate Bank Сатоси Тате.
Ранее днем правительство Японии сообщило о том, что ВВП страны в 4-м квартале вырос на 4,6 проц годовых. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали рост на 4,0 проц.
доллар
доллар
игуру
игуру
iguru.ru
Опубликовано на ForexAW.com 15.02.2010 12:06 204
Последнее редактирование 26.10.2017 01:23 NEWs
Статья не линковалась