TeleTrade: Экономка Китая буксует

На рынках наблюдается ослабление напряженности вокруг возможного конфликта из Северной Кореей, чему способствуют действия американских чиновников, направленные на снижение обеспокоенности, сообщает аналитический отдел компании TeleTrade - ведущего брокера на на российском рынке Форекс.

Глава ЦРУ Майкл Помпео и советник по национальной безопасности США Херберт Макмастер на выходных заявили, что нет никаких признаков возможного начала военных действий. В связи с этим снизился спрос на относительно безопасные активы, а также повысилась склонность инвесторов к риску. В итоге в начале сегодняшней сессии иена и доллар ослабли, в то время как фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют заметный прирост.

На фоне ослабления напряжения вокруг Северной Кореи рынки уделили мало внимания вышедшим ночью данным, которые были весьма важными. Очередной макроэкономический пакет из Китая разочаровал рынки. Нет сомнений - Китайская экономика снова замедляется. Все июльские основные показатели оказались хуже прогноза, а данные по промпроизводству и розничным продажам - вообще ниже трендовых значений (промпроизводство выросло за год на 6.4 проц. при средних около 8). Понятно, что это будет оказывать влияние на динамику валют emerging markets. Первым просел австралийский доллар, котировка снизилась на 0.2 проц. В течение дня можно ожидать давление на нефть, тут еще фактор роста буровых в США (плюс 3 шт.) будет оказывать негативное влияние. Как следствие, российский рубль имеет шансы потерять к доллару около 0.5 проц. Единственным фактором поддерживающим нашу валюту может оказаться напряженность с ликвидностью на межбанковском рынке о чем говорит обьем операций репо по фиксированной ставке 10 проц..В пятницу он был максимальным за год 666 млрд. руб.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне к $1.1810-30. Евро немного корректируется после 2-х дневного роста. Ранее пара сформировала бычью дивергенцию и закрепилась выше уровня MA 200 H1. В данной ситуации лучшей стратегией будет покупать пару на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1785 (минимум американской сессии 11 августа).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3000-15. Фунт четвертый день корректируется к общему падению начатому 3 августа. В подобной ситуации есть смысл открывать новые продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3050 (максимум 8 августа).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y109.60. Пара продолжает пятничное восстановление поддерживаемое образованной на четырехчасовом графике бычьей дивергенцией. Тем не менее, глобально пара торгуется в нисходящем канале и в данной ситуации наиболее уместным будет открытие новых продаж по ходу основного тренда на окончание коррекции. Ближайшее сопротивление находится на уровне Y109.70 (максимум американской сессии 10 августа).

TeleTrade - Китайская экономика замедляется
TeleTrade - Китайская экономика замедляется

Критику, наставления,  и признательность за наш обзор просьба оставлять в социальных сетях:

официальная группа ТелеТрейд VK

официальная группа ТелеТрейд в FB

группа ТелеТрейд в Одноклассниках

Twitter ТелеТрейд

брокер ТелеТрейд в Google+

Инстаграм ТелеТрейд

ютуб канал брокера ТелеТрейд

ТелеТрейд в whotrades com

Компания стремится стать продуктивнее, создавать более толковую аналитику, которая должна посодействовать торговать более выгодно, как нашим игрокам, так и игрокам, которые обслуживаются у других дилинговых центрах.

Компания ТелеТрейд - это дилинговый центр с огромным опытом деятельности на форекс
Компания ТелеТрейд - это дилинговый центр с огромным опытом деятельности на форекс

Отзывы о TeleTrade не постоянно бывают положительные - это целиком оправданно. Недочеты, конечно же, бывают и в TeleTrade, несмотря на то, что мы прилагаем все усилия и, применяя наши знания, стараемся организовать трейдинг как можно более комфортной ради игроков. О нашем труде Вы узнаете, увидев отзывы на Ютюб, оригинал видео тут:

https://www.youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc

ТелеТрейд - опытный биржевой брокер на территории Российской Федерации

Трейдинг на финансовом рынке форекс весьма заманчивое дело и, ежели Вы решились попробовать себя в роли трейдера или инвестора, то подбирайте компанию брокера с опытом на рынке - ТелеТрейд.

Хотите с выгодой вложить личные деньги - Вам в брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 14.08.2017 12:54 453
Последнее редактирование 26.10.2017 01:14 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась